Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске состоялся большой спортивный праздник

Сегодня в спортивном блоке - обзор событий, которые проходили в Братске в День России, а также об успехах легкоатлета Владимира Краснова.

Рекламный баннер
Почти триста братчан отметили государственный праздник по-спортивному. В День России второй год подряд горожане, жаждущие побед и положительных эмоций, собрались на стадионе "Металлург". В лёгкой атлетике и футболе соревновались не только "чистокровные" представители этих видов спорта. Но также саночники, самбисты, лыжники, каратисты и велосипедисты. В эстафете победили воспитанники тренера по лёгкой атлетике Натальи Китаевой. Более массовым, чем в прошлом году, получился забег на 10 километров. В абсолютном зачёте первое место занял Николай Воливецкий. Прошлогодний победитель, Николай Зимин, стал третьим. Среди девушек и женщин второй год подряд лучшей стала Анна Мирончук. Отдельно наградили самого младшего "марафонца", Витю Зимина 2003 года рождения, и самого пожилого.

"Мне через полтора месяца будет 85, вы же видите, хоть не быстро, но выдержал, тем более при такой температуре, давно я не бегал эту дистанцию. У меня было намечено, каждый месяц пробегать по 30 километров, а в этом месяце мало я пробежал, но, думаю, выполню. За 5 месяцев 200 километров пробежал, вот мой распорядок дня, хочешь, не хочешь - иди на стадион", - говорит Анатолий Николаевич Яблочков, 84 года, участник спортивного праздника.

Продолжился праздник мини-футбольным турниром. Погонять мяч в формате блиц собрались 14 команд. В финале футболисты "компании Попофф" обыграли команду "Пит-Стоп". В матче ветеранских сборных Братска и Усть-Илимска основное время завершилась вничью. В серии пенальти удача была на стороне хозяев поля. 3:1 - в пользу братчан.
"Спасибо гостям из Усть-Илимска, которые приняли наше приглашение, думаю, что на следующий год, если всё удачно сложится, как сегодняшняя погода, то мы проведём более расширенным составом, пригласим Железногорск-Илимский, Усть-Кут", - рассказывает Василий Кибирев, организатор спортивного праздника.
Не только от палящего солнца в воскресенье было жарко на картодроме "Ангара". Здесь кипели нешуточные спортивные страсти - больше 100 гонщиков состязались за Кубок ДОСААФ. Среди детей в своих группах победили Ярослав Шелковников, Александр Ершов, и Дмитрий Журлов. В женском заезде самые быстрые секунды показала Татьяна Чертакова. В самой многочисленной категории "старше 18 лет" результаты оказались как никогда плотными - разница между лучшим и худшим временем составила всего 12 секунд. В ходе соревнований несколько раз обновлялся рекорд трассы. Последним это сделал Андрей Моргун, остановивший секундомер на цифрах - 1 минута 4 целых и 342 тысячных секунды.

"Скорость, скорость и всё, нужно также знать траекторию, у всех свои секреты, которые раскрывать не обязательно. Увлекаюсь давно, раньше работал на картодроме, сейчас это хобби, есть маленький сын, регулярно приезжаем на картодром, вот хочу его в спорт отдать, чтобы занимался картингом", - делится планами Андрей Моргун, победитель Кубка ДОСААФ по картингу.

В борьбе 10 команд обошлось без сюрпризов. Победили фавориты, пятый год подряд Кубок достался сборной ДОСААФ и спортивно-технической школы. Второе место заняла "Братская команда спортсменов и родителей", призовую тройку замкнули "Реальные пацаны".
***
Братчанин Владимир Краснов выиграл международные соревнования "Московский вызов". Это были тестовые старты перед августовским чемпионатом мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в российской столице. Владимир выступал на своей коронной дистанции 400 метров. В финале наш легкоатлет опередил нескольких соотечественников, а также ставшего вторым спортсмена из Кубы. Результат победителя 46 целых 8 сотых секунды - так быстро в этом году на официальных стартах Владимир Краснов ещё не бегал.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций