Рекламный баннер

В братских троллейбусах появились кондукторы-дети

Как научить ребёнка уважать труд взрослого? Ответ на этот вопрос знают в Братском троллейбусном управлении. Дети сотрудников предприятия заступили на своеобразную "вахту", они помогают настоящим контролёрам выявлять "зайцев" на троллейбусных маршрутах.

Рекламный баннер
В БТУ говорят, помощники контролёров каждым летом появляются чуть ли не "стихийно".

"Это желание детей и самих родителей, чтобы узнали побольше наше предприятие. Пассажиры реагируют нормально, потому что это ежегодно и они все местные, все знают, все относятся с пониманием, с уважением, в общем, без вопросов", - рассказывает Татьяна Поплевина, контролёр Братского троллейбусного управления.

Продолжительность своеобразной практики - две недели. По окончанию которой ребят ждёт финансовое вознаграждение.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как раз ехал сегодня в этом тралике,ещё подумал чего это кондуктор такая нарядная? потом вижу на задней площадке оператор стоит снимает и все сразу стало понятно.честно говоря про детей узнал только из сюжета.
  • OldUser
    Детский труд- самый дешевый труд.
  • OldUser
    а что Трудовой Кодекс на эту тему пишет? я б наказал руководителей предприятия и родителей заставляющих своих детей проходит такую практику. К тому же у них нет права совершать какие-либо фин сделки самостоятельно. Значит чтоб получить плату за проезд рядом должен быть совершеннолетний представитель "практиканта"? и выходит перевозчик будет по несколько часов в день возить бесплатно ребенка работника предприятия. Помнится зимой детишек высаживали на мороз боясь потерять выгоду...
  • OldUser
    посмотрите ролик внимательней... дети не совершают никаких финансовых сделок... они проверяют билетики и проездные (выступают в качестве контролеров, а не кондукторов)и еще как было сказано из сюжета, дети сами захотели, никто их не заставлял. по кодексу можно наказать родителей и бабушек с дедушками за то что внуки им на даче например помогают... такой же труд, полезный для общества, почему бы и нет.
  • OldUser
    каюсь, был невнимателен

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций