Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители 17-го дома по Мира жалуются на невыносимый шум

"Мы научились спать под звук отбойного молотка". Так горько шутят жители 17-го дома по улице Мира. После трёх месяцев терпения они обратились в рубрику "Добро пожаловаться" с вопросом: когда же строители оставят их в покое?! На месте событий побывала наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Беспокойные дни для этого дома начались в марте: на первом этаже в раз заработали несколько отбойных молотков. От вибрации пол в подъезде стал ежедневно покрываться белой известковой пылью, а двор - строительным мусором. Покоя не было ни по выходным, ни по праздникам, - говорят жители. "Строительная орда" - иначе работников здесь не называют, - жалобы понимать отказалась.

"Подходишь, говоришь: "Почему, время сколько?!", а они: "Нам надо сдавать объект". Приходишь с работы, всё это сказывается. И давление, и самочувствие плохое. Это начинается ровно в 15 минут 9-го и заканчивается в 8 часов вечера. Но сейчас светло - поэтому продолжается в 10. Есть случай - и до часу ночи!" - возмущается Людмила, живёт в "шумном" подъезде.

Пару раз приходилось вызывать наряд полиции, говорят жители. Но визиты заканчивались одинаково: люди писали заявление участковому. Но он до сих пор так и не появился. Зато пришёл представитель банка и попросил разрешения на монтаж громоздких кондиционеров под окнами. Ему однозначно отказали.
- Единственным плюсом от общения со строителями жители считают вот этот газон. После того, как здесь поработала техника, банк заплатил за восстановление нарушенного благоустройства.
Люди хотят знать точную дату: когда в двух подъездах наступит долгожданная тишина?! Между тем, в банке про их претензии и вопросы даже не знают.

"К сожалению, при проведении ремонтных работ избежать шума невозможно. И мы просим извинения у жителей дома за временные неудобства. Специалисты банка не имеют возможности контролировать каждое действие работников во время ремонта. Однако в Иркутское отделение официальных жалоб ни от жильцов, ни от надзорных органов не поступало. По нашим данным, подрядчик не производит шумных работ после 19.00. А нахождение рабочих на объекте в позднее время допускается", - поясняет Анастасия Гула, специалист сектора маркетинга Иркутского отделения Сбербанка.

Если областной закон "О тишине" всё же нарушен, и это признают полицейские, банкиров могут оштрафовать. За каждый факт - на сумму до 2 000 рублей. Закончить ремонт отделения обещают до июля.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот вам живой пример холостого выстрела ГосДу... "взбесившегося принтера". Закон изобрели и даже выпустили, а путей реализации не указали. Судя по комментарию специалиста Анастасии, для оправдания нарушения этого закона достаточно извиниться.<br />
    Ну что за страна, где жители бесправны и бессильны перед любым произволом! Никаких прав: единственная обязанность все терпеть.<br />
    Продолжайте голосовать за тех, кто создает условия для этого произвола.
  • OldUser
    "и это признают полицейские" а что они могут не признать? и при чем здесь полицейские? как я понимаю они должны только фиксировать факт нарушения а признавать должен суд.
  • OldUser
    Для участковых теперь новые инструкции...
  • OldUser
    Батюшки, у нас уже почти год стройка во дворе (возрождения) и что? В результате пойдут детки в новый садик осенью, люди в новые квартиры переселятся из Чекановского - потерпим.<br />
    Как будто просто так пришли люди постучать, пошуметь.
  • OldUser
    Что за идиотизм "закон о тишине" а ремонт блин как делать? м? рады они блин только газону,а за денюжкой то туда и будите ходить, упыри потерпеть не могут... и вообще строительство это ни пятиминутное дело! за то как у себя в квартире капиталить так по черту и на шум и на соседей становиться...
  • OldUser
    Что ты несешь,людям нет покоя и по вечерам...и причем тут ремонт в квартирах???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций