Рекламный баннер

В детской городской больнице праздник для сирот устроили сотрудники музея

"Куклотерапию" для детей-сирот провели сегодня сотрудники музея "БратскГЭССтроя". В детской городской больнице прошла выставка кукол и необычное для таких пациентов представление. Подробности - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
- Пациенты детской городской больницы побывали сегодня на выставке, организованной музеем "БратскГЭССтоя". Многие из них попробовали сделать куклы своими руками.

Единственное развлечение в больнице - прогулка на свежем воздухе, говорят сами малыши. Да и то, если погода позволит. Сегодня для ребятишек - словно праздник! И представление, и мастер-класс. Для тех, кто постарше: лоскутную куклу они пробовали сделать своими руками.

"Я увидела очень много разных кукол и сама научилась делать. Это просто из тканей, там не надо никаких инструментов, подручные материалы", - делится впечатлениями Лера Дидыченко, пациентка детской городской больницы.
"Детям жутко нравится и, кстати, я хочу сказать, это развивает руки. У нас вот они же и узелки научились завязывать", - высказывается Ирина Черных, добровольный сотрудник музея "БГС".

Всё внимание самых маленьких приковано к этим столам. Матрёшку малыши едва не разобрали: никак не могли поделить между собой. Ещё бы: выставка необычная, - в отличие от музейных, здесь экспонаты можно трогать! И даже почувствовать себя в роли кукловода в "пальчиковом" театре.

"Есть малыши, которым сегодня приходится проходить лечение в стационаре, в больнице. И сотрудники музея решили порадовать их своей передвижной выставкой "Такие разные куклы". Мы очень надеемся, что те вот эмоции положительные, которые получат на нашей выставке. Будут способствовать их скорейшему выздоровлению", - высказывается Наталья Гудкова, заведующая музеем "БГС".

"Куклотерапия", - признают организаторы, - удалась. Дети получили массу впечатлений. Многие из них ушли на обед с куклами собственного изготовления. Например, Паша с гордостью сообщил: свою он подарит любимому воспитателю! Музейные работники встречей довольны не меньше маленьких пациентов. И обещают, приедут сюда ещё не раз.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошее дело и куклы такие симпатичные! Можно ещё этих детишек в приют для животных сводить, будет терапия животными, не знаю как правильно называется.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций