Рекламный баннер

В Братске пройдёт День молодёжи с флешмобами и запуском фонариков

Братск ожидает Большой праздник! День молодёжи и День Братска Острожного отпразднуют в один день. Размах гулянья вырастет до масштабов настоящего Города молодёжи. Что ожидает его будущих жителей - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Это первая репетиция артистов на улице. Уже в субботу они будут встречать на своём бульваре "Ух ты!" изумлённых зрителей. И, наверняка, такими же возгласами. Запузырят в мыльное облако не только самых юных!
 
"Сегодня мы вам показали малую часть нашего представления шоу гигантских мыльных пузырей. Также мы показываем элементы с маленькими мыльными пузырями - это огненный мыльный пузырь. Также идут конструкции "Гусеница" и "Карусель". Очень красиво. Для Дня молодёжи мы запасли много сюрпризов", - рассказывает Любовь Скапцова, артист шоу гигантских мыльных пузырей.
 
На том же бульваре "Ух ты!" можно будет сыграть в лазертаг или примерить джоли джамперы рядом с площадью Ленина. Оригинальные "сапоги-скороходы" - бесплатное удовольствие.
 
Спортивный ритм, кстати, поддержит соответствующий "Проспект спорта". В скейт-парке будут экстремалить bmx-еры. Контест начнётся в 17 часов. Чуть раньше - в половину четвёртого на парковке администрации начнутся соревнования по уличному баскетболу. Тем же временем возле Дома спорта "Металлург" братчан приглашают стать учениками или просто зрителями "большого тенниса".
 
А здесь неподготовленным лучше только "охать" в сторонке. Ребята - воркаутеры - уже приступили к тренировкам. За их могучими спинами - соревнования по уличной гимнастике на турнике.
 
"Это очень зрелищно! Некоторые элементы, действительно, очень опасны. В направлении "джимбар" ребята вытворяют элементы, которые, с первого взгляда, невозможно понять, что человек делает: переплетение рук, ног. Выглядит завораживающе красиво! Если ты умеешь подтягиваться, отжиматься на брусьях - можно уже начать осваивать базу. Если нет - никто не откажет в обучении", - говорит Даниил Земсков, в команде по Workout`у в Братске.
 
Братчанам, наверняка, захочется успеть везде. Потому что большую улицу Ленина превратят в Город молодёжи. На маленькой карте появится "Аллея детства". Здесь будут рисунки мелом и парад колясок. Старт в 15 часов на "Пиццерии". Парковка ТКЦ на один день станет "Автосквером". Также с 3-ёх часов здесь будут красоваться тюнингованные и ретроавто, байки.

- Завершить мероприятие планируется настоящим фейерверком эмоций - будет запуск небесных фонариков. Можно, кстати, прийти и со своим. Всех заинтересованных собирают к половине 10-го перед памятником Ленину.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ах это сладкое слово "флешмоб", доставляет столько радости репортёрам... :DD
  • OldUser
    Фонарики обязательно и побольше! Пусть некоторые не забывают, что политические противники не дремлют!!!
  • OldUser
    а мне пузыри понравились такие огромные.....но все же есть сомнения что все эти действа выльются в общегородской праздник,такого как когда то было наверно не будет уже никогда.вспомним лет так 20-25 назад вся площадь была заполнена даже дальше советской.сидели и на газонах и даже на дороге(ленина) но тогда хоть выпивать можно было и курить,а сейчас получится типа безалкогольная свадьба.
  • OldUser
    Что, без алкоголя и выпивки уже разучились праздники проводить?
  • OldUser
    Здорово! Город живёт:) Так много мероприятий проходит интересных. Молодцы организаторы!
  • OldUser
    даа в городе весело не то что мы тут в падуне и энере ни фига не видим
  • OldUser
    а что были такие? хоть одно массовое назови,где улица ленина почти полностью была заполнена.жалкая кучка у администрации или братск арт не в счет!
  • OldUser
    Какого числа то?)
  • OldUser
    мне вот интересно,а после этих фанариков ни где ни чего не загорится? а то мало ли)))
  • OldUser
    Небесные фонарики? А на следующий день опять скажут, что в Братске появились НЛО?
  • OldUser
    Да, кстати, какого числа?
  • OldUser
    Да да ,мало пожаров вокруг города было, пусть летят фонарики в леса и падая поджигают травку в лесах!!!
  • OldUser
    кокого числа??
  • OldUser
    в субботу?а число????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций