Рекламный баннер

"Зелёная неделя" в Братске продолжается: акция вторая, в "Крылатом"

В Братске продолжается "Зелёная неделя" РУСАЛа. Её участники уже высадили деревья в одном из городских парков, а в минувшую субботу навели порядок на пляже Крылатого.

Рекламный баннер
Пакет, перчатки - и вперёд, на борьбу с мусором! Акция "Берег Ангары" - для бразовцев уже привычная. Вместе с ними пляж "Крылатого" вновь убирают студенты, которые не перестают удивляться:
"Бывают люди, которые оставляют после себя вот такие вот поляны - полностью накрытые. Всё оставили, встали и ушли. Даже нераспечатанные бутылки и еда остаются. Видимо, даже мысли не возникает за собой убрать", - говорит Наталья Гладышева, участник акции "Зелёная неделя" РУСАЛа.
В этом году почти повезло с погодой - сыро было только под ногами. Этому обстоятельству участники акции радуются, так как иногда убираются во время дождя. Всё - во имя чистоты! И надежды, что люди хоть немного изменятся.
"Мы надеемся, что горожане проникнутся и начнут убирать за собой. Но пока приходится это делать добровольцам. И мы очень благодарны тем, кто из года в год принимает участие в этой акции", - говорит Светлана Дитрих, директор по экологии БрАЗа ОК РУСАЛ, куратор "Зелёной недели".
Надежда оправдана, считают педагоги эколого-биологического центра. Они заметили: чем больше в экологических акциях участников, тем чаще пикники на природе заканчиваются цивилизованно.
"Те, кто побывал на этой уборке, я уверена на 100% что сами себе такого не позволят", -говорит Галина Кучерова, руководитель школы лесничества Эколого-биологического центра.
Всё собранное вывезли. Но "Зелёная неделя" на этом не закончилась. В среду, 12 июня, запланирована ещё одна экологическая акция - "Велоквест".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы! А люди некоторые какие-то неадекватные. Почему дома, в квартире своей не гадят посреди комнаты, а на улице можно??? Откуда вообще такое в голове?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций