Рекламный баннер

Жители ул. Заярской, 17, провели дружный субботник, но собранный мусор не вывозится уже больше месяца

"Мы - за чистоту, но на субботник больше не пойдём!" Такое противоречивое заявление сегодня сделали жители 17-го дома по улице Заярской - это в Правобережье. Люди обиделись на чиновников.

Рекламный баннер
Порядок в этом дворе его жители навели ещё в мае. Но чистоте не рады: мусор ведь никуда не делся! Так и остался - кучами в палисаднике и в мешках под деревьями. Более того: нашёлся "шутник", который вытряхнул часть собранного обратно - под балконы.
"Мы убирали с душой! Нам обещали, что приедет машина и всё вывезет. Прошло полтора месяца - ни одной машины не было. Ничего не вывезено! Нам-то руки отбили! И желание - всё. Мы ж пожилые, однако - делали же", - говорит Нелли Ситникова, постоянный участник городских субботников.
Дружный двор разделился на два лагеря: одни махнули рукой и пообещали забыть слово "субботник". Другие всё же надеются увидеть мусоровоз и рабочих. Не смотря на то, что назвать чистыми нельзя не то что ближайшие дворы, но и оживлённые улицы.
- Незавершённым оказался не только труд самих жителей. Но и дворников: на соседней с домом улице они собрали прошлогоднюю листву. Но она никуда не увезена – по-прежнему лежит вдоль дорожки!
В комитете по управлению округом про адреса на Заярской и Ангарстроя знают. И от проблемы невывезенного мусора не открещиваются. Но конкретные даты уборки назвать всё же не готовы.
"Благодарность жителям округа за то, что они приняли участие в субботнике. И в месячнике саночистки. Тот мусор, что вы видели - да, проблема есть. Мы испытываем в настоящее время дефицит техники. И вывозкой занимаемся, просто до того участка про который вы говорите мы пока ещё не дошли. С 13-го, максимум до 15-го числа мы всё там подберём. Возможность есть, но на неё влияют ещё и погодные условия", - говорит Василий Лукиянчук, глава Комитета по управлению Правобережным округом.
"Если городские власти обещание сдержат, то и мы в долгу не останемся", говорят жители двора на Заярской: на месте мусорных куч в палисаднике они планируют разбить ещё один цветник.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций