Рекламный баннер

В Братске началась "Зелёная неделя"

В Братске началась "Зелёная неделя". Акцию уже не один год проводит Братский алюминиевый завод. На первом мероприятии - "Экологическом празднике" - побывала наша съемочная группа.

Рекламный баннер
Удивлению прохожих не было предела: обычно этот сквер на Пионерской пустует. Накануне вечером здесь было многолюдно: бразовцы с семьями и воспитанники эколого-биологического центра с родителями организовали веселый праздник. Соревновались в смекалке, ловкости и фантазии на экологические темы.
"В прошлом году мы реализовали первый проект - по озеленению детского сада "Русалочка". В этом году мы решили поддержать идею вот такого экологического праздника", - рассказывает Светлана Дитрих, директор по экологии и качеству БрАЗа ОК РУСАЛ.

Проект под названием "Экологический праздник" разработали школьники, он стал победителем на региональной экологической олимпиаде в номинации "Выбор РУСАЛа". Вчерашнее мероприятие даже прошло под девизом, который предложили юные экологи: "Мысли глобально, действуй реально!".
"У нас таких праздников не очень много, с привлечением молодёжи. Хотелось бы, чтобы их было больше. Чтобы больше людей вовлекалось в процесс охраны окружающей среды: тогда наш город будет краше, чище и лучше", - говорит Николай Юшков, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Братска.

После подведения итогов конкурса участники дружно отправились высаживать кусты и деревья: не простые - именные! В завершение праздника - вкусные пироги и сладости.
А следующий этап "Зеленой недели" - уборка береговой зоны "Крылатого". В ближайшую субботу все желающие могут принять участие в акции. Сбор в санатории в 11 часов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы)) вот такие мероприятия нужны городу!!! а не фестиваль невест...и деткам интересно будет и может быть если привлекать все больше людей,может и свинства на улицах станет меньше;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций