Рекламный баннер

В Энергетике за Парк культуры и отдыха возьмутся инвесторы

Практически, решена судьба одного из самых больших парков культуры и отдыха в Энергетике. В скором времени его тоже планируют отдать в руки инвесторов. Частное лицо обяжут навести порядок на территории в 26 гектаров.

Рекламный баннер
Содержание Парка культуры и отдыха обходится муниципалитету в 3,5 миллиона рублей в год. Поэтому деньги администрация решила экономить, а с инвестором заключить концессионное соглашение.

"Положительным считаем то, что собственность остаётся за муниципалитетом, а инвестор обладает только правами владения на период действия договора. У нас уже прошла процедура публичных слушаний по проекту планировки парка, которым предусмотрено сохранение ландшафта территории, то есть вырубка там минимальная, только на те небольшие площадки, где планируется установить новые аттракционы, развить новые формы досуга", - поясняет Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития Братска.

Решается судьба скейтпарка, который находится на территории Парка культуры и отдыха. Если будущий инвестор оценит проект, который в прошлом году выиграл грант на реализацию, то объекту быть. Напомним, что молодые люди пустующую некогда "Клетку" хотели заполнить мобильными конструкциями для экстремалов. Идею поддержали чиновники. Грант в 150 тысяч рублей был получен. Однако в администрации вскоре передумали. Землю решали отдать под строительство храма. Но потом и законность выделения земли оказалась под вопросом. Сейчас, если появится инвестор - ему все карты в руки.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что значит скоро?
  • OldUser
    это значит лет так через надцать))) быстрей просто не возможно)))
  • OldUser
    а в центральной части что нибудь планируют сделать?(((
  • OldUser
    Ага планировали! просеку прорубили от ул.Советской к берегу и бросили. На этом энтузиазм закончился, либо деньги освоены-денег больше нет.
  • OldUser
    а они у них когда были?ну если только совсем не большой промежуток времени,пока их по карманам не рассовали
  • OldUser
    Судя по зеленому мишке, в нашем городе ничего делать нельзя... все раскурочат

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций