Рекламный баннер

В Братске этим летом официальных пляжей не появится

Пляжей в городе, как не было, так и не будет в этом году. Так говорят в администрации. Береговые зоны, где обычно отдыхают братчане, по-прежнему остаются необустроенными.

Рекламный баннер
Со слов предпринимателей, на Зябе и Курчатовском заливе, будут работать летние кафе. Арендатор Падунского пляжа рассказал, что планирует поставить на берегу детский бассейн и батут. Специалисты Роспотребнадзора во второй половине июня возьмут пробы воды и почвы. В администрации города нам сообщили, что в этом году значительно снижены затраты на уборку прибрежных зон. Поэтому власти настоятельно просят отдыхающих не оставлять мусор после себя!
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и еще лет 50 не будет))с такой то администрацией
  • OldUser
    НЕТ ЛЕТА-НЕТ ПЛЯЖА ))))))))). Вблизи Братска нельзя купаться!!!!!! Подхватить заразу можно, вы у рыбаков спросите, рыба много с язвами и прочими болезнями.
  • OldUser
    да рыба уже лет сорок с язвами.одно время ажиатаж по поводу ртути был но пока вроде никто не заболел и не умер...а пляжей как не было так и нет за исключением совка тогда хоть какое то подобие было лодки на прокат давали и пр.пляжные принадлежности.
  • OldUser
    В 90 ые может и не лучше, хотя как сказать, жили, но уж точно веселее.
  • OldUser
    Пляжей нет а пивные кафе поставят, ну так и пускай владельцы этих заведений и убираются в пляжной зоне.
  • OldUser
    Вы думаете, что ртуть сразу даст о себе знать? У нас родственник в детстве игрался с ртутью, а умер в 50 лет. Все тело было в буграх. Давление зашкаливало, лечили сердце и нормализовали давление, а оказалось, что у него почки высохли почти и не работали. А врачи, как всегда, не могли ни диагноз поставить, ни лечить...
  • OldUser
    У нас пляжи обалденно какие чистые, вы пляжей в новосибе не видели. Да к томуже там постоянно менингит ловят и все равно толпами на пляже. Да и наше водохранилище в десятки раз чище тогоже обского в Новосибе.<br />
    Короче просто бабло зажимают, ведь купальный сезон у нас маленький - меньше месяца. И влаживать деньги в развитие отдыха на воде не выгодно, не окупится в 1-2 месяца(как привыкли эти уроды).<br />
    <br />
    Поэтому и небудет у нас пляжей и развлечений - комерсам не выгодно, администрации тем более.
  • OldUser
    Насчет мусора сами отдыхающие виноваты раскидывая бутылки по всему берегу, насчет вожы можно еще 500 раз подумать какого она качества, особенно ближе к берегу (на водохранилище вообще по моему купаться нельзя в этих грязных лужах). На зябе вода радует но мусора больше чем деревьев в лесу, одни бутылки, это еще раз показывает цивилизованность некоторых отдыхающих.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций