Рекламный баннер

Ремонт дорог в Братске затянется до конца июня

Дороги в Братске не успевают отремонтировать в срок. Всему виной - погода. Однако и с приходом солнечных дней водителям не стоит ждать чудесного преображения асфальта. Мы выяснили, сколько процентов улиц уже отремонтировано, и весьма удивились цифрам!

Рекламный баннер
Сегодня погода не портит работу дорожникам, а способствует ей. Рабочие сушат ямы, чтобы засыпать их и затем заасфальтировать. Долгожданная техника пришла на улицу Пихтовую. Однако это капля в море. Водители не видят особого результата дорожных трудов и по-прежнему ждут кардинальных изменений.
"Весь город в ямах. Делать его весь надо, куда ни сунься. Не говоря уже о внутриквартальных. Куда деньги деются только?", - говорит Сергей Константинов, автовладелец.
Деньги - это больной вопрос для братских дорожников. На ямочный ремонт муниципалитет выделил 32 миллиона, областной Дорожный фонд - 14,5 миллионов. В сумме средств хватит только на основные магистрали и только на самые большие дыры. Но даже этого малого не стоит ждать раньше июля.
- В этом году братских автомобилистов обнадежили чиновники. Они пообещали, что ямочный ремонт закончится необычно рано – 15-го июня, и будто сглазили свои же планы. Из-за плохой погоды ремонт приходилось постоянно откладывать. Теперь в местном "белом доме" называют новый срок - 30-е июня.
Основной фронт работы в этом месяце будет в Центральном округе. По данным дорожников, здесь залатали только 48% от плана - улицы Советскую, Обручева, бульвар Победы и проспект Ленина. В Энергетике и Падуне успели больше - 79%. Ямочный ремонт завершен на улицах Наймушина, Зверева, Иванова, Холоднова, Пирогова и Солнечная. А правобережцы и вовсе не заметят особых изменений за июнь. Там план выполнен на 90%: отремонтированы улицы Спортивная, Железнодорожная, Енисейская, Горького, Чехова, Грибоедова, Сосновая, Маяковского, Островского и бульвар Орлова. Тем, кто ждал большего, объясняют: сколько денег, столько и "заплаток". Новую порцию ямочного ремонта и спасительный капитальный ремонт город получит не раньше следующей весны.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так у них же вроде новая технология появилась,что и в дождь можно укладывать асфальт..
  • OldUser
    И проезд по плотине и рядом (Братская ГЭС), ремонтируют уже вторую неделю. Из-за этого ремонта километровые пробки с обеих сторон плотины. Хотя работы там можно производить и в более позднее время, когда транспорта на дороге меньше. о это никого не волнует, особенно дорожников.
  • OldUser
    денег нет,дорог нет,работать не кто не хочет,зато машин прибавляется и у горожан ,и у администрации.
  • OldUser
    Это не ремонт дорог,а спортивный ананизм! Каждый год одно и то же- асфальт растворяется и стекает с талыми водами!
  • OldUser
    зачем вообще озвучивать какой-то срок?! )))<br />
    всем уже накакать на какие-то сроки, все просто люто ненавидят и не верят ни единому слову)))
  • OldUser
    затем чтоб мы знали за кокой срок кончаться деньги...а дорог не было, нет и не будет!
  • OldUser
    Есть откаты, есть гост на ямы, нет стандартов на ямочный ремонт, нет гарантий по качеству ремонта, итог не будет в Братске нормальных дорог, итак по всей России, Москва невсчет, зато есть чиновники , где они в подвали деньги хронят как картошку.
  • OldUser
    +1000
  • OldUser
    помню лет двадцать назад на гэс дорогу капиталили так они круглые сутки работали.тогда правда верхний слой асфальта срезали(не знаю как сейчас) и закончили довольно таки быстро.
  • OldUser
    Смешно смотреть, когда едешь по дороге, и рядом с прошлогодней заплаткой налеплена новая заплатка, а перед ними красуется свежая яма !
  • OldUser
    дизайнерский ход такой на дорогах))по фэншую))тут заплатка,тут ямка и рядом дырень которую хрен объедешь)))
  • OldUser
    Чем принемать дебильные законопроэкты, типа как Запрет о курении, лучшебы приняли законопроект запрещающий ямочный ремонт дороги и чтобы подобный факт(ямочный ремонт) расценивался как хищение гос сред в особокрупных размерах.<br />
    <br />
    Сейчас объясню свою мысль:<br />
    Всреднем асфальтовое покрытие, сделаное качественно, служит не менее 10 лет. Пример тому ул. Баркова, где 7 лет назад сделали капиталку и накатали новый асфальт на ней досих пор нет ни ям, ни заплаток.<br />
    Так вот, если работы по укладке асфальта выполнены качественно, то он простоит около 10 лет и появление ямок, необходимо расценивать как общая усталасть асфальтного покрытия и снова капиталить дорогу, укладывая новый асфальт.<br />
    А вот ямочный ремонт это кормушка для ублюдков у которых нет совести.<br />
    <br />
    ПС: Вспомнил шутку из фильма- Сидят, бухают мер города с чувачками, ну и мер им говорит-<br />
    "А давайте я вам подарок сделаю".<br />
    "Неужели подряд на ямочный ремонт дорог?"<br />
    "Ааааа, Ыыыыы, Да забирайте, хоть для сына берег, для вас ничего не жалко."
  • OldUser
    Каждый год экономя на качестве во благо количества мы получаем много заплаток на дорогах которые вылетают чрез месяц и опять все повторяется как круговорот воды в природе, как можно экономить на дорогах города если он уже весь как одна большая яма!!!
  • OldUser
    а в конце июня советую сделать репортаж с заголовком "А был ли ремонт на дорогах города?" и найти хотя бы пять отличий от изначального полотна)))
  • OldUser
    с таким финансированием мы через год-два вообще без дорог останемся. таких ужасных дорог как при нынешней администрации никогда не было.зато на всякую херню, типа ФК СИБИРЯК деньги находят.удивительно, как это губернатор приезжал в Братск и не отдрючил мэра за такие дороги.
  • OldUser
    Все просто, он в доле!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций