Рекламный баннер

Спортобзор: дзюдоистка Ирина Долгова выиграла юниорский Кубок Европы в Австрии

Братчанка выиграла Кубок Европы по дзюдо, а наши боксёры удачно выступили на выездном Всероссийском турнире. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Впереди Европы всей! Братчанка Ирина Долгова стала победительницей юниорского континентального Кубка по дзюдо. Крупнейшие соревнования проходили в Австрии и собрали более четырёхсот спортсменов из 27 стран "Старого света". К турниру допускались борцы не старше 21 года, Ирина была самой юной в российской команде, ей - 17 лет. На пути к вершине пьедестала братчанка провела 5 схваток и все завершила победами. Перед нашей спортсменкой не устояли две представительницы Франции, а также Венгрии, Болгарии и в финале - Словении. Золотая медаль Ирины Долговой стала единственной для женской части российской сборной.
***
Братские боксёры удачно съездили в гости к ближайшим соседям. В Вихоревке проходил Всероссийский турнир памяти тренера Василия Пасечникова. В течение 3-ёх дней на ринге побывали более сотни спортсменов, представляющих города и поселки Иркутской области. Владимир Бухановский, Максим Ремнев и Алексей Цывкунов горечи поражений не знали. Все заняли первые места. Трое братчан уступили в финале и стали обладателями серебряных медалей. 7 воспитанников тренеров Владимира Вознова, Сергея Журавлёва и Сергея Непомнящего завоевали бронзу. На этом соревновательный сезон для большинства боксёров завершился.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляем!!! Молодцы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций