Рекламный баннер

Братскому "Сибиряку" попытались найти спонсоров

Ещё одну попытку решить вопрос финансирования Футбольного клуба "Сибиряк" предприняли сегодня братские парламентарии. На внеочередные депутатские слушания пригласили потенциальных спонсоров - представителей крупных предприятий и предпринимателей.

Рекламный баннер
Сегодня депутаты позвали бизнесменов, чтобы те дали денег на футбол. 6,5 миллионов рублей нужны "Сибиряку" до сентября. Эти деньги депутаты намерены взять из бюджета города. Но затем потребуются ещё 6 миллионов, чтобы играть до нового года. Ещё около 30 миллионов на матчи 2014 года. Остаётся надежда на деньги областного фонда поддержки спорта. Но ни сроков, ни сумм не названо. Видимо местные бизнесмены раскошелиться тоже не готовы. Из трёх десятков приглашённых на встречу с депутатами пришла примерно шестая часть. Все сошлись во мнении, что профессиональный футбол Братску нужен. Но своих денег не предложили.

"В Братске 115 тысяч работающего населения. Если ту сумму, которую Константин Валерьевич сказал, разделить на эту численность, получится 50 рублей. А может руководству клуба отработать вопрос по созданию некоего общественного фонда, открыть счёт и, естественно, прорекламировать это на сайтах, в новостях сказать об этом, разместить в банках реквизиты, то там уже жители Братска будут перечислять средства", - предлагает Дмитрий Степаняк, управляющий Братского отделения ВТБ-24.

Свои варианты решения футбольного вопроса предложили и депутаты. Ольга Крампит - отказаться от зарплаты в думе.
"За год, если депутаты откажутся от своего вознаграждения, все 25 человек, мы внесём свою лепту - 2 миллиона 400 тысяч рублей", - говорит Ольга Крампит, депутат думы Братска.

Депутат Анатолий Лойчиц - выступить с твёрдой позицией и требовать: "Обратимся к Русалу и БЛПК, не дадут - мы им начнём "резать" по всем позициям - по земле, по другим. Мы же власть!"

Но какие бы крепкие заявления сегодня не звучали, денег не появилось. И решения по "Сибиряку" сегодня не принято. Уже завтра депутатам придётся его найти. Если выделят "Сибиряку" 6,5 миллионов бюджетных рублей, то пойдут против рекомендации губернатора. Да и потом, если не будет спонсорских вливаний, команда не сможет играть в новом сезоне. А это опять деньги - штрафы и неустойки. В общем - завтра в думе будет жарко.

Будет жарко и на футбольном поле "Металлурга". Ведь должны же футболисты оправдывать столь пристальное внимание к команде. Братчане выйдут против "Читы". Это будет уже 9-ый матч "Сибиряка" в весенней серии. Выиграть бранчанам пока ни разу не удалось.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    для чего им спонсоры? 8 пройграшей 0 побед,на кол их,их обыграли юниорская команда,эти "сибиряки" кривонигие олени.....
  • OldUser
    они не футболисты а алкаши конченные какие им деньги пусть идут дороги ремонтировать.
  • OldUser
    Начало статьи немного неверное. В очередной раз городской парламент собрался,что бы решить как прикрыть свой зад- так будет правильнее! До сего момента ведь деньги были и статья расходов в бюджете города такая была?! И вот ,как всегда внезапно,деньги исчезли! Иркутск конечно прыгнул в сторону- мы ваших дел не знаем,а если денег дадим,то походу по одному делу проходить будем.... Мораль- у каждого один свой родной и до боли близкий задний проход и делать его принудительно шире никто добровольно не хочет!
  • OldUser
    ни копейки этим жопоногим не дам
  • OldUser
    капитан Я чего то не понимаю? Дороги ремонтируют "конченные алкаши"? <br />
    PS: Мне кажется что (капитан) один из таких.<br />
    PPS: А Сибиряк разогнать! Такие деньги тратить на эту "пустоту" нельзя!!!
  • OldUser
    Ehis Да их "зад" настолько замаран,что прикрывай-не прикрывай-все равно воняет!
  • OldUser
    ага щас))все такие разбежались и скинулись по 50 рублей...я лучше мороженку ребенку куплю чем косоглазым немощам их отдам)))лузеры
  • OldUser
    Везет,мне детям на мороженку 150 надо! :):):)
  • OldUser
    "Обратимся к РУСАЛу и БЛПК, не дадут - мы им начнем резать по всем позициям - по земле, по другим. Мы же власть", - говорит Анатолий Лойчиц, депутат думы Братска. Депутат ты бы их лучше контролировал на выбросы в г.Братске. Какая ты власть? Вспомнили... Где прокуратура??? Что они еще могут придумать??? Уже жителям предлагают содержать безинициативную команду. Обалдеть... Гнать их всех этих футболистов...куда подальше!
  • OldUser
    афигеть у нас дума вспомнила что она "Власть"...
  • OldUser
    слаживается впечатление что депы кроме самих себя никого не слышат и в инете не чего не читают.сколько можно писать и говорить о бесполезности сибиряка?
  • OldUser
    Крампит предложила отказаться от зарплаты в думе ради футбольной команды. Госпожа Крампит, если вам хочется внести хоть какую-то лепту, то каждую неделю в новостях показывают сюжет о сборе денег для больного ребенка.Я думаю что жизнь ребенка должна быть дороже футбольной команды, не так ли,господа депутаты?
  • OldUser
    Петруха +1000
  • OldUser
    Футбольный клуб - коммерческая организация. В соответствии с правилами ФИФА с 2012 г. футбольные клубы не должны получать средств от государства, а должны жить на те деньги, которые зарабатывают, плюс спонсоры. При максимальном заполнении трибун стадиона "Металлург" выручка по году может составить 10..12 млн.руб. Если игрой заманить зрителей не получается, то надо запустить какие-то стимулирующие лотереи, разыграть, например, автомобиль или квартиру. Лотерейные билеты распространить по всему городу. 200 тыс.билетов по 100 руб. = 20 млн.руб. Плюс сувенирка, спонсоры и т.д. Директору клуба надо мозги включать и шевелиться, а не ждать подачек. И школу футбольную развивать, тогда на дорогих футболистов тратится не придется.
  • OldUser
    Нахер их спонсировать? Играть всё-равно не умеют, убыточная команда!!! Разогнать, пускай на заводах повкалывают!!!
  • OldUser
    дворы пусть метут..на заводы опасно их пускать вдруг у них и руки из ..опы растут))))еще чего нить натворят там))
  • OldUser
    в 80-х так и делали: устраивали розыгрыш после матчей,народу было-тьма.даже если билет по сотке будет то уже какая никакая прибыль.это говорит о слабом менеджменте футболёров
  • OldUser
    +10000
  • OldUser
    Жмот!!!!!!!!
  • OldUser
    так тогда упряжь надо что бы хотябы тех трёх из гидрика пригнать:)
  • OldUser
    я думаю упряжь найти в городе не проблема)))<br />
  • OldUser
    да я такой.
  • OldUser
    блиииин я завтра не смогу((( на работе буду
  • OldUser
    жопоногие уроды<br />
    и без денег поиграют<br />
  • OldUser
    шутишь? потом в конокрады запишут.лошади же это не кошки и не собаки,в сумку не посадишь.......потом доказывай что ты не олень
  • OldUser
    Ага дашь ты ребенку....кто тебе поверит
  • OldUser
    Предлагаю с фк сибиряк сделку заключить.<br />
    Скинуться по 50 рублей, да даже по 500 рублей, но в случае проигрыша на нашем стадионе загнуть раком всю команду, с тренером вмести, и всем скинувшимся деньгами дать возможность пнуть под жопу каждого футболиста.
  • OldUser
    Да их "жопы" даже 50 рублей не стоят.)))
  • OldUser
    самая отстойная команда россии,почему его нерасформировали и ненабрали новых игроков и тренера этого братского газмяса.
  • OldUser
    политико-экономическая игра напоминает игру на братском футбольном поле...<br />
  • OldUser
    Уважаемые ДЕПУТАТЫ! Купите на 6 миллионов 5 однокомнатных квартир ДЕТЯМ СИРОТАМ которым жить после интерната негде. Будьте людьми... И возможно я проголосую за Вас на очередных выборах!!!
  • OldUser
    Все правильно возмущаются ! Ни тренера , ни игроков и уж болельщиков тем более не переубедить , что клуб без инвестиций просто задыхается ,как мы от этого вонючего смрада , который давит дыхалку нашу . Закрывайте команду мастеров , закрывайте начисто и наглухо ! оставьте детские школы спортивные и секции , ребятишкам много финансирования не надо , главное что бы не болтались не где попало . Semo , ты был прав , надо прикрывать это футбольное безобразие , пусть парни в другие клубы идут !<br />
  • OldUser
    Пусть лучше эти спортсмены недоделаные всей командой вместе с гл тренером зарплаты свои вернут что получали не за х..й собачий все эти годы.Позорники разнылись теперь нюни свои распустили мужики называется... накуй такую бабскую команду пусть сопли жуют где нибудь в другом месте
  • OldUser
    Депутаты не позорьтесь за этих баранов просить...не палите себя понятно что кто за них опу рвет получит свой откат
  • OldUser
    в прошлом году сибиряк два раза играл в Новосибирске, вот что из этого вышло.<br />
    http://distilleryimage5.s3.amazonaws.com/8738cb78a40b11e1abd612313810100a_7.jpg<br />
    http://distilleryimage6.s3.amazonaws.com/4af8b81efb2a11e1a15422000a1e8939_7.jpg<br />
    хватит команду говном поливать<br />
    без проф.команды детские школы не имеют смысла
  • OldUser
    Рассказывал наш напад с сибиряка в 2008 или девятом году как они в Находку ездили ))) Выглядит примерно так : " Ехали четверо суток на поезде до Владика ,потом на маршрутке до Находки хер знает сколько часов , жрали китайскую лапшу ( денег не было , зарплату задерживали ) и приехали буквально перед началом матча , чуть не штрафанули их . Говорит Раздался свисток , хер знает , что на поле тварится , бегаю , а в глазах муть , не то что мяча , стадиона не вижу , отгрузили нам 6 мячей и обратно тем же макаром до Братска " Какой на хер футбол ? Бегают за копейки и на этом спасибо .
  • OldUser
    Мда. Клуб городу нужен как ремонт дорог и покупка квартир детям и врачам. Умненьшить сейчас бюджет на эту сумму это значит потерять их безвозвратно. Охото сказать что вы все пе..ки но не буду!
  • OldUser
    Ой, только не надо давить на жалость! За копейки!!! Ха-ха....
  • OldUser
    Вот вы сравнили футбол и жилье для сирот. Продайте тогда ради них свою квартиру. Президенту что ли написать, на что тратятся деньги соц программ. Тогда в Братск вообще копейки на все про все поступать будут и хватит их только на карман чиновникам нашим. Как потом вы говорить будете, городом скинуться предложите?
  • OldUser
    А я вот сижу и смеюсь над теми кто тут писал Сибиряк. БСТ из них сделало стадо баранов а они сидят и радуются этому.<br />
    1)Программу по покупки квартиры для детей сиротам финансируют из регионального бюджета и местный бюджет тут вообще не приделах. <br />
    2)На 6,5 миллионов нельзя сделать ни одного ремонта по капитальному ремонту дорого. <br />
    3)Большинство других проектов каждый год просит в разы больше и при этом все почему то не задаются вопросом а почему бы их не закрыть. <br />
    4)каждый год вопрос поднимается только по футбольной команде хотя, на тех же каратистов и саначников в год уходит больше на 10 миллионов, хотя результаты у них примерно такие же.<br />
    5)Один только драм театр берет с бюджета около 15 миллионов в год, так давайте его закроем он то нам зачем? Вот примерно с такой же логикой вы судите Сибиряк. <br />
    Но больше всего мне интересно почему ни кто из тех кто здесь сидит вчера не пришел на думу? Или резинка на трусах порвалось? <br />
  • OldUser
    а что же вы любезный если там были не предложили свое финансирование? да и далеко то по вашему же высказыванию про"баранов" тоже не ушли...
  • OldUser
    Смейтесь на здоровье. Про детей сирот здесь, как пример, говорилось. Пусть не они, поговорим о привлечении молодых врачей, у нас в детской поликлинике узких специалистов почти нет. Хирург приезжает раз в неделю и то, только детей до года смотрит, остальным приходится во взрослую идти. К ортодонту второй месяц попасть не можем, можно долго продолжать, так как специалистов не хватает. А вы все про футбол. Речь идет о том, что социальные программы важнее. Надеюсь прокуратура поставит точку в этом вопросе
  • OldUser
    На думе я присутствовал не как представитель от бизнеса, а немного от другой структуры, Но если бы у меня были бы деньги на финансирование Сибиряка
  • OldUser
    Футбол это так же одно из средств привлечение молодых специалистов. Вот скажите мне кто захочет ехать работать в город где ничего нет? Из профессиональных команд Сибиряк один из последних.
  • OldUser
    И еще над детьми сиротами не кто не смеялся, а смеялся над глупостью тех кто тут сидит и пишет всякую ерунду.
  • OldUser
    а что если сибиряку провести матч с какой нибудь дворой командой(ну так чисто демонстрация "профессионализма" клуба) я бы пришла посмотреть и даже за билеты бы на матч не пожалела 200рублей)))<br />
    P.S. просто иногда на дворовые команды смотреть интересней )))<br />
  • OldUser
    Я и не говорила, что вы над детьми смеялись
  • OldUser
    Ну если вы считаете, что кроме как на такую футбольную команду, в нашем городе больше смотреть не на что, тогда о чем вообще мы разговариваем.
  • OldUser
    почитал здешних комментаторов - это тихий ужас!!!!<br />
    теперь понятно, почему из Братска такой отток молодежи - люди сами себя загоняют в болото!)<br />
    вы подумайте, к нам хоть сейчас из других городов команды приезжают, хоть как-то не варимся в собственном соку, а что было, когда футбола не было, ярым молодым антифутбольщикам лучше и не знать )<br />
    это сейчас пока еще можно Сибиряк по оскорблять, а потом о чем будете говорить - о дорогах, о туалетах, об еде? ))) <br />
    неужели так мало людей с мышлением городского масштаба?
  • OldUser
    """А я вот сижу и смеюсь над теми кто тут писал Сибиряк. БСТ из них сделало стадо баранов а они сидят и радуются этому.<br />
    1)Программу по покупки квартиры для детей сиротам финансируют из регионального бюджета и местный бюджет тут вообще не приделах. <br />
    2)На 6,5 миллионов нельзя сделать ни одного ремонта по капитальному ремонту дорого. <br />
    3)Большинство других проектов каждый год просит в разы больше и при этом все почему то не задаются вопросом а почему бы их не закрыть. <br />
    4)каждый год вопрос поднимается только по футбольной команде хотя, на тех же каратистов и саначников в год уходит больше на 10 миллионов, хотя результаты у них примерно такие же.<br />
    5)Один только драм театр берет с бюджета около 15 миллионов в год, так давайте его закроем он то нам зачем? Вот примерно с такой же логикой вы судите Сибиряк. <br />
    Но больше всего мне интересно почему ни кто из тех кто здесь сидит вчера не пришел на думу? Или резинка на трусах порвалось?"""<br />
    Да нет резинка на трусах не порвалась, но объяснять свое отсутствие не считаю нужным перед Вами!!! Сами Вы хоть одно предложение вынесли из вышеперечисленного на обсуждение депутатам??? Или тоже резинка на трусах порвалась???
  • OldUser
    Вы свой коммент-то читали? По-вашему получается, что весь город держится на этой футбольной команде. <br />
    Люди из города бегут не оттого есть Сибиряк или нет его, это, наверное, последний пункт в списке почему нужно бежать из Братска. <br />
    И последнее, если я плевала на ваш футбол и мне как матери важнее, чтобы мои дети получали своевременную мед помощь, значит я узко мыслю? Бред
  • OldUser
    Если вы плевали на футбол, то какого черта вы делаете в этой ветке? Или материнство вызывает острую форму синдрома "в интернете кто-то не прав"?
  • OldUser
    "Обратимся к РУСАЛу и БЛПК, не дадут - мы им начнем резать по всем позициям - по земле, по другим. Мы же власть", - говорит Анатолий Лойчиц, депутат думы Братска. Депутат ты бы их лучше контролировал на выбросы в г.Братске.<br />
    <br />
    Мхх..либо фраза на показуху, либо отчаяный ваш господин Лойчиц... Власть он видите ли... Дерипаска много выборных компаний профинансировал в вашем регионе и в частности в Братске...Так что масса "его людей" должны у вас сидеть в креслах чиновников и депов и принимать "его решения"( 99 процентов, что мэр тоже его сидит) которые ускоряют и упрощают различные бизнес- процесы компании. Да и возможнойстей у ОВ премного... не получится так резать... <br />
    Ну а по "Сибиряку"... нет смысла держать команду,которая не уверена в завтрашнем дне, у которой нет видения развития даже на пару лет, вобщем, либо работать на перспективу, либо деньги в более благое дело пускать...
  • OldUser
    По теме футбола я постоянно ищу способы решение проблемы, начиная с того что я виду видео трансляцию матчей, заканчивая тем что я занимаюсь развитием футбола в городе. Еще вопросы? А то что вас там не было и вы не называете причин это понятно, потому что на все что вы способны это клацкать на клавиатуре не более того.
  • OldUser
    Какой же убогий оказывается народ у нас! Вы увидели в тексте, то что хотели увидеть. Трудно разговаривать с человеком, который только себя видит и слышит. Найдите себе сторонников и скиньтесь деньгами на ваш футбол. Хотя вы сами и тысячи им не дадите.<br />
    А на счет материнства, видимо, у вас нет детей, а если есть то дай им бог, чтобы они не почувствовали в свое время, что такое недостаток в кадрах в мед сфере.<br />
  • OldUser
    Есть сайт, где создают питиции, от туда же тема о выбросах в Братске. Если депы урежут средства на соц программы ради развития футбола, считаю нужным собрать подписи жителей против выделения средств команде в ущерб городу .<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций