Рекламный баннер

Спортобзор: успех братских шашистов на международном турнире в Таиланд

Братские спортсмены съездили в Таиланд - не отдыхать, но бороться за медали международного турнира по шашкам. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братские каратисты удачно выступили на двух турнирах в Иркутске. Владимир Бухановский выиграл соревнования с необычным названием "Канку Бокс". Братские тренеры решили заявить на турнир одного спортсмена, посчитав его самым подготовленным. И, как выяснилось, не прогадали. Правила, немного отличные от правил каратэ, не отразились на выступлении нашего бойца.

"Там были элементы тайского бокса, соединенные с каратэ и ещё кикбоксингом. Я провёл три боя, все спортсмены были из Иркутска, все меня старше, но я всё равно добился победы. Тренировался ещё и по боксу, поэтому был готов к этим соревнованиям", - рассказывает Владимир Бухановский, победитель "Kanku Box Tournament".
***
Тем временем команда из 12 братчан боролась за медали открытого первенства Иркутска по каратэ киокусинкай. Свои сборные, кроме хозяев соревнований, выставили также Шелехов и Иркутский район. Лишь четырём братчанам не удалось пробиться в финал, остальные бились за самые высокие награды. В итоге Костя Решетов, Максим Скрипкин, Владимир Тануйлов и Захар Александров завоевали золото. Денис Зимин, хоть и стал вторым, но получил приз "За лучшую технику".
***
Международный успех. Братчане приняли участие в международном турнире по шашкам. Соревнования проходили в Таиланде. За чёрно-белыми досками играли представители Голландии, США, Малайзии, Китая, Японии, Литвы и других стран. Дебют братчан оказался успешным, наши шашисты завоевали полный комплект медалей - золото, серебро и бронзу. В женской части турнира вне конкуренции была гроссмейстер Нона Савина. Среди молодёжи Елена Копытова и Кирилл Кириллов заняли второе и третье места соответственно.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    че это за слово "шашисты" ? чуть ли ни фашисты звучит...<br />
    ребята поздравляю!!!!МОЛОДЦЫ!!!<br />
    P.S. вот в кого можно вкладывать деньги,но не в "ЖРИБИРЯК"
  • OldUser
    конечно.не чета футболёрам.стараются ребята и денег не просят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций