Рекламный баннер

Итоги конкурса "Территория Русала"

В Братске появится школьная цифровая метеостанция! Металлурги готовы поддержать финансово этот и ещё нескольких проектов. Итоги конкурса "Территория Русала" - в нашем материале.

Рекламный баннер
За диплом и соответственно, грант от Русала в этом году боролись 55 братских организаций. Девять стали победителями. Их авторов пригласили на торжественную церемонию.

"Принцип экспертизы с 2006 года не меняется. И уже по традиции заявки Братска рассматриваются в других городах. В каких - не знаем. Экспертиза очень непредвзятая! Подавляющее большинство заявок, которые вышли в финал, это учреждения образования", - поясняет Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ Русала в Братске.

До 150 тысяч рублей получат 8 победителей конкурса. Благодаря гранту Русала, у 17-ой школы появится спортплощадка, у 135-го детского сада - сенсорная комната, а библиотекари плотнее займутся досугом молодёжи. Будет поддержан и проект общества глухих: они рассчитывают оснастить тренажёрный зал. А самым серьёзным вкладом в развитие города станет создание цифровой метеостанции, лаборатории 3D-технологий и робототехники. На это гимназии № 1 потребуется около трёх миллионов рублей.

"Наш проект является логическим продолжением всей деятельности гимназии. Гимназии - 23 года, 17 из них она занимается активной научно-исследовательской деятельностью. Я надеюсь, что результатом будет увеличение выпускников, поступающих в технические вузы на специальность инженера", - рассказывает Наталья Сиреньщикова, директор гимназии № 1.

В целом, в 2013 году финансовую поддержку от Русала получат 10 российских территорий и 85 социальных проектов. Общий бюджет программы составит 107 миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций