Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области заявил о необходимости вернуть прямые выборы в Братске

Сегодня губернатор Иркутской области вновь обозначил свою позицию в вопросе о выборах мэра. Губернатор заявил - в Братске необходимо вернуть всенародные выборы главы города.

Рекламный баннер
Возможно, к этому заявлению его подтолкнуло начавшееся в сети обсуждение о якобы нетвёрдой позиции региональной власти по данному вопросу. И вот сегодня Сергей Ерощенко подвёл черту под всеми домыслами.

"Я убеждён, что выборы должны быть прямыми. Любого выбранного мэра, если процедура проведена логично и по-настоящему, нужно поддерживать, потому что это мнение людей, которые проживают. Этому человеку будет легче работать с населением, которое его поддерживало, и третий момент - легче оценить работу мэра в соответствии с обещаниями, которые он давал", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

О необходимости возвращения прямых выборов говорят и депутаты Братска. Вот уже 10 месяцев подряд! Сейчас народные избранники работают над изменениями в Устав. Однако сроки завершения этой работы не обозначают. В то же время, свою позицию по прямым выборам обозначила и прокуратура. По мнению надзорного органа, после принятия нового устава, депутаты должны назначить дату выборов мэра.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ???????????????????? настоящий что ли?????????????????
  • OldUser
    Видать после встречи с нашим мэром, которая состоялась на днях Ерощенко сделал этот вывод !
  • OldUser
    Давно пора! А то Пирожок уже в экран не помещается
  • OldUser
    КАкЛЕТА а не пирожок!
  • OldUser
    а зачем нужно было вообще убирать народные выборы? И вообще кто продвинул этого Климова? у него же на лице прям написано что тормоз и вор..морду только наедают на этой должности и ни черта не делают для города
  • OldUser
    Вот и правильно - молодца Ерощенко, а Климушку на мыло вместе с прихвостнями Гольцварт и т.д.!!! Нужна настоящая команда городу, настоящий живчик а не чебурек физручный!!!
  • OldUser
    А может он ему помешал?
  • OldUser
    Должно еще что-то произойти, чтобы Климов сложил свои полномочия добровольно, иначе депутаты так и будут время тянуть с пересмотром Устава!
  • OldUser
    Идея очень своевременная ! Если уж росбыдляк в Братске терпит такого мэра и такую его команду,то за лишний пучок сена любого другого в зад целовать будет! Короче- проверка прошла успешно!
  • OldUser
    что интересно, все: и климов, и депутаты думки- все "за" прямые выборы и работают над этим не покладая языков. Но дело с места не двигается. Это как раз тот гипотетический случай, когда если часто повторять "халва", то во рту станет сладко. А в реальности называется "итальянская забостовка".
  • OldUser
    "ЗабАстовка", sorry, опечатка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций