Рекламный баннер

Нерадивые водители и собачники участковых больше не боятся

Участковых освободили от обязанности следить за стихийными парковками во дворах. Не пожаловаться им теперь и на соседа, который выгуливает собаку без поводка и намордника.

Рекламный баннер
Соседи ставят машину на детскую площадку и там же моют. Большой пёс гуляет без намордника. Всего пару дней назад можно было пожаловаться участковому. И надеяться, что тот вразумит соседа. Теперь полицейские не у дел. Поправленный 98-ой Закон Иркутской области оставил надзор только за чиновниками. Хотя именно участковые обеспечивали больше половины протоколов.

"Конечно, в административных комиссиях работа уменьшится по рассмотрению этих протоколов. Потому что очень большой процент нам давали именно сотрудники органов внутренних дел. Возникнут большие трудности по идентификации личности нарушителя", - комментирует Игорь Пешко, зам. председателя Комитета по управлению Падунским округом.

Полицейские уверяют - без нагрузки не останутся. Паркующиеся на газонах и "собачники" - лишь 10% от работы участкового. В разы больше жалоб сейчас на шумных соседей. 

"Основная часть работы - это с гражданами. Проверка условно осуждённых по месту жительства, поднадзорников, проведение рейдов. Наступило лето - на улицах происходит массовое распитие. Уже составлено 400 протоколов за "нетрезвое" появление в общественных местах. И за мелкое хулиганство 293 протокола. Это всё - только службой участковых второго отдела", - сообщает Игорь Ажимов, старший участковый уполномоченный ОП-2.

Пару дней назад полицейских лишили одних полномочий, но через два дня добавят новые. Куда большей нагрузки - людей в погонах обяжут следить за здоровьем граждан.

- 1 июня вступает в силу "антитабачный" закон. Дымить в подъездах, на автобусных остановках и в других общественных местах станет накладно - штраф до 1,5 тысяч рублей! Контроль за исполнением закона возложен на полицейских, в том числе - участковых уполномоченных.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    можно конечно пожалеть участковых, но это их работа, они сами на нее подписались и не строили иллюзий куда идут. поэтому пусть разгребают, что ж поделать, и не надо хныкать :)
  • OldUser
    А как быть со стоянками на тротуарах? Они и от них будут открещиваться?!
  • OldUser
    самые классные участковые - это в фильмах:) кто помнит участковых по фильмам???<br />
    - Ворошиловский стрелок<br />
    - Участок
  • OldUser
    ага:) аниськин ещё))))))
  • OldUser
    даёшь каждому курящему по участковому!
  • OldUser
    Иасилий, что ты до стоянок на на тратуарах докапался, тебе что места пройти нету.<br />
    Уже сто раз жевали будут парковки во дворах - там будут поркаваться, пока их нет будут парковаваться где возможно.<br />
    Про собак сложнее ситуация, с одной стороны собаку жалко-намордник ей явно неприятен, с другой стороны если собака крупная и агрессивная, могут пострадать люди.<br />
    <br />
    А в целом такие мелочи может режить банальная сознательность граждан.
  • OldUser
    да ладно вы со своими стоянками ....))) курить то где теперь можно будет ?! )))
  • OldUser
    везде где нет по близости участкового :)
  • OldUser
    чиновники теперь смотрят за собачниками ! И в какой отдел администрации обращаться ?
  • OldUser
    А прям в фойе какашки приноси))) Разберутся)))
  • OldUser
    Мне вот интересно они участковых на каждую остановку ставить будут что ли))) у нас в микрорайоне участковый вообще редко объявлялся даже по жалобам граждан)) сверх идиотизм
  • OldUser
    Курили и будут курить, тоже самое было с бухлом. Бывают рейды, но редко((
  • OldUser
    и даже не метко)))
  • OldUser
    Эх, глянуть бы на тех депутатов, что этот закон "пропихнули"... Где же теперь они дымить будут? И их армия помощников... Видать, мандатами и прочими "ксивами" прикрываться будут...
  • OldUser
    "И их армия помощников" будет вести здоровый образ жизни за них)))
  • OldUser
    вы что? они же ни кто ни курят, ни пьют,на машинах не ездят ни разу..сверхчеловеки блин...будем ждать в чем еще проявится ущемление прав граждан))<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций