Рекламный баннер

Аварийный день на федеральной трассе "Вилюй". Есть жертвы

Сразу несколько крупных аварий случилось сегодня за довольно короткий промежуток времени. Виноват дождь или сами водители? Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
Сразу три аварии, с небольшим промежутком по времени, произошли сегодня на федеральной трассе. В 11.20, дорогу не поделили "девятка" и ЗИЛ. Авария произошла в районе поворота на Чекановский. Легковушка двигалась со стороны Вихоревки на большой скорости, мусоровоз поворачивал налево и не уступил. Это установили позже сотрудники полиции. В итоге - две смерти, водитель и пассажир ВАЗа. Троих людей на заднем сиденье вырезали из искорёженной легковушки.
 
Чуть позже - новая авария неподалёку, напротив бывшего гипермаркета "САМИ". Не разъехались микроавтобус и "ВАЗ" второй модели. Водителя и пассажира отечественного "универсала" увезли медики.

"Я стоял здесь, разговаривал с женой, сказал, что поеду на дачу, посмотрел назад, вроде бы никого нет, поворотник включил, начал разворачиваться, он ехал прямо и... Я не знаю, как я вывалился, та дверь закрыта, через эту дверь что ли. Вроде бы ничего, только трясёт от перепуга, такой удар был", - рассказывает водитель микроавтобуса "Тойота".

Ещё один вызов поступил от водителя кроссовера. Его автомобиль перевернуло в районе Южного Падуна. Сказалось ли неудачное аквапланирование - неподалёку была большая лужа, или повлияли другие обстоятельства - не известно. Повреждения получили автомобиль и ограждение, водитель выбрался из салона самостоятельно.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    все эти водилы конченные дебилы
  • OldUser
    Все это скорость. Уважаемые автомобилисты,хватит играть со смертью,все уверенные и опытные,а вы теперь вспомните, когда "права" получили? Сразу конечно за руль,бесспорно. Но есть одно большое но. Уверенность штука хитрая,приходит с каждым днем все больше и больше. Вскоре вы становитесь нахальным водителем,с которым никогда и ничего не случится,но к великому сожалению это не так. Ребята все мы умеем разогнать авто,но есть вопрос - а умеем ли мы его остановить при экстренной ситуации и при большой скорости (которую все мы превышаем),уверен большинство не представляет как ведет себя автомобиль при экстренном торможении при скорости например от 120-140,разогнать то ума не много надо,а остановить,предусмотреть,просчитать? Хороший водитель тот,кто думает на два шага вперед,неважно кто прав,важно сохранить жизнь себе и окружающим. Не гоняйте!!! Лето и так уже грустно началось на "Братских" дорогах. Всем мира! Давайте беречь друг друга!
  • OldUser
    У меня вопрос: БСТ, почему, бл*ть, без предупреждений трупов показали?!?!?!
  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=2LEQCjgWzkI
  • OldUser
    Песня супер!Да вот ситуации разные бывают
  • OldUser
    Вот вообще не к месту комент!!!!!
  • OldUser
    сейчас дорогу еще более менее подлатают, и аварийность увеличиться в этом можете не сомневаться,культуры вождения и ответственности нет у граждан за рулем.
  • OldUser
    дебилы!!! камикадзе!!!
  • OldUser
    Торопятся жить...
  • OldUser
    Мусоровоз не уступил дорогу, видимо не заметил, а водила просто начал разгон, видимо с твердой уверенностью в своей правоте. Результат: не соблюдение правил, не внимательность, а уже потом скорость. Будьте внимательны на дорогах, беригите себя и своих близких!
  • OldUser
    Пошёл дождь! А он по привычки ехал не обращая внимания на мокрый асфальт!<br />
    Многие водители не придают особого значение мокрому асфальту,а зря..<br />
    <br />
    Это смерть под колёсами...слышишь,слышишь как ОНА бьёт тебе в лобовое стекло и говорит тебе шёпотом,тормазиии...<br />
    <br />
    Его надо боятся! <br />
    Это не бредни старого деда! Это реальность!<br />
    Недооценивая реальную ситуацию в дождь,вы можете как минимум аквапланировать!<br />
    А как максимум услышишь шепот мёртвых душ,за доли сикунд перед тем как за тобой придёт смерть...
  • OldUser
    Про девятку и мусоровоз непонял.<br />
    Девятка шла со стороны вихоревки, мусоровоз поворачивал со стороны чекановского - там светофоры стоят. Как мусоровоз не уступил он, что на красный ехал? <br />
    Скорее всего девятка хотел проскачить на желтый, так как повреждения сильные значит шел на скорости и решил проскачить, а мусоровоз тупо забил на ситуацию и поехал по правилам.<br />
    <br />
    еще одна чисто русская черта водятелов - зачем спешить и проскакивать на желтый, даже на мигающий зеленый - 1-2 минуты подождать и постоять на перекрестке - это , что тяжело?<br />
    Все кто за рулем будьте взаимовежливы на дороге, не гоняйте, и не отвлекайтесь.
  • OldUser
    Так и было, мусоровозник надеялся что девятка остановится на желтый, а те надеялись проскочить на желтый. В итоге случилась трагедия...
  • OldUser
    Нехило сказал, пробрало...
  • OldUser
    понопокупают прав сначало,а потом гоняют как ошалевшие...
  • OldUser
    Ошибка водителя дорого обошлась всем пассажирам, но давайте будем лояльными и гуманными, не стоит оскорблять людей, они и так пострадали!<br />
  • OldUser
    Не дай бог, такое может с каждым случиться!!!
  • OldUser
    он не чекановского ехал,а с города,поворачивал на маленькую японию...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций