Рекламный баннер

Братский госуниверситет готовит благотворительную ярмарку: вырученные средства передадут в фонд МДД

Братский госуниверситет присоединился к Марафону добрых дел. В стенах ВУЗа сегодня открылась необычная выставка-продажа. Здесь собраны самодельные плетёные корзинки из газет; тарелочки, выполненные по технике "обратный декупаж", эксклюзивные открытки и батик из хлопка.

Рекламный баннер
Среди авторов изделий есть как преподаватели с учёной степенью, так и студенты. Их объединила одна идея - помочь хотя бы одному больному ребёнку! Вырученные от продажи работ деньги пойдут в копилку Марафона добрых дел, нынешней его героине, Саше Сульдиной. Трёхлетней девочке врачи поставили множество тяжёлых диагнозов. Помочь малышке могут только в Германии, но у родителей нет денег на операцию. В данный момент на лечение Саши братчане уже собрали больше трёхсот тысяч рублей. Это треть от необходимой суммы. Организаторы университетской выставки-продажи хотят внести свою лепту в первый день лета.

"Первое июня - международный день защиты детей. Праздник очень грустный, для меня, потому что у нас в городе много больных детей. Я уже не говорю про страну - за город душа болит. Я надеюсь, что мы очень поможем и Саше, и городу, и себе в том числе, потому что благотворительность - это широта души. Я надеюсь, что она у нас есть - эта самая душа!" - говорит Наталья Витковская, директор музея истории университета.

Выставка начала работу в третьем корпусе Братского университета, в музее. И будет работать три дня.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вместо того что б "выставки" всякого хлама никому не нужного устраивать взяли бы да из своего кармана пожертвовали бы ребятишкам. деньги то не плохие со студентов дерут за обучение. плюс неофициальная плата во время сессии.
  • OldUser
    Перечитай пост и новость - ты не к месту это пишешь...
  • OldUser
    Вырученные от продажи работ деньги пойдут в копилку Марафона добрых дел, нынешней его героине, Саше Сульдиной - что не по теме??? если до вас с первого раза не дошло - могу повторить. вместо нелепой выставки, с которой три копейки соберут, руководство университета могло бы реальную сумму достать из своего кармана.
  • OldUser
    А почему Вы считаете, что она нелепая выставка ? даже туже тысячу соберут и то помощь ! Уважение организаторам.
  • OldUser
    Во-во!!! Ребята работали для добра, а ты их((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций