Рекламный баннер

Новый успех братской школы спортивной акробатики

Наш город громко заявил о себе на Кубке Сибири. Вадим Перфильев расскажет подробности.

Рекламный баннер
В полку братских мастеров спорта по прыжковой акробатике прибыло. Дмитрий Ковалёв выполнил норматив на Кубке Сибири по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В Новосибирске собрался приличный кворум - около семисот юношей и девушек из двадцати регионов страны. Дмитрий выступал на двойном мини-трампе и, по его словам, "сделал всё, как надо".
 
"В первый день по баллам у меня были самые сложные элементы, если я их назову, вам это, наверное, ничего не даст. Надо в течение года, до зимы, подтвердить мастера спорта и тогда уже придут "корочки", - рассказывает Дмитрий Ковалёв, мастер спорта России.

На этих же соревнованиях "медалистами" стали ещё трое братчан. По мнению тренеров, определённую роль в успехе наших спортсменов сыграл новый спортивный снаряд. Так называемый евротрамп появился в зале дворца детского и юношеского творчества менее месяца назад. На подобном оборудовании проходят соревнования от российского до мирового уровня.
 
"Двойной мини-трамп и евротрамп с виду похожи, но отличия кардинальные, пружины другие, сетка другая, размеры другие, то есть, работая на старом мини-трампе, мы выезжали на соревнования и заведомо проигрывали. Сейчас у нас снаряд есть, ребята есть способные, то есть мы можем показывать высокие результаты", - говорит Анатолий Шимохин, тренер-преподаватель по спортивной акробатике.

Приобретение евротрампа стало возможным благодаря денежному гранту благотворительного фонда "Илим Гарант". В этом году фонд также будет поддерживать спорт. На покупку инвентаря, формы, поездки на соревнования, детский массовый спорт "Илим Гарант" направит почти 40 миллионов рублей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций