Рекламный баннер

"Сибиряк" - "Байкал": сегодня в Братске состоялось областное футбольное дерби

Сегодня в Братске встречались, пожалуй, два самых главных неудачника заключительной части футбольного первенства России в зоне "Восток". Нынешней весной "Сибиряк" и "Байкал" ни разу не побеждали, хотя провели по 7 матчей.

Рекламный баннер
А в ходе сезона команды встречались трижды - в Кубке страны успех был на стороне братского клуба, в рамках первенства 2 матча выиграли иркутяне. Особенность областных дерби - результативность, в таких играх соперники забивают от 3-ёх до 5-ти мячей. Сегодняшняя встреча началась в 18 часов. О событиях матча - Вадим Перфильев.


 

- Если не сегодня, то когда состоится победа?  Наверняка такой вопрос адресовали мысленно болельщики футболистам "Сибиряка". Что из этого получилось на самом деле. Соперники рьяно взялись за дело, поставив создание голевых моментов почти на конвейер. Счёт открыли гости – им на это понадобилось примерно 10 минут. Полупустые трибуны "Металлурга" приуныли, а вот фанатский сектор "Байкала" и без того довольно бодрый оживился ещё больше. Спустя пару минут гости ещё раз победно вскинули руки, но судья отменил взятие ворот. Мяч был забит с нарушением правил – из положения вне игры. Затем наша команда исполнила несколько мудрёных штрафных, которые, впрочем, закончились ничем.  Неплохой отрезок удался "Сибиряку" в концовке тайма, когда у наших футболистов более-менее стала получаться комбинационная игра. Выгоднейший момент для того, чтобы сравнять счёт, был у Виктора Крымова. Нападающий бил головой из вратарской, но мяч стал лёгкой добычей голкипера "Байкала". 1:0 после 40-ка минут вели гости.

 

Второй тайм "Сибиряк" начал довольно активно, но атакующий порыв нашей команды гости довольно быстро охладили. Примерно на 20-ой минуте второго тайма в ближнем бою игрок "Байкала" переиграл нашего голкипера Тимура Рахматулина, который, впрочем, сегодня проводит довольно неплохой матч. В данные минуты остаются считанные минуты до конца матча, наша команда проигрывает – 0:2. Если счёт не изменится, это будет означать, что "Сибиряк" терпит уже восьмое поражение подряд.

 

И всё-таки "Сибиряк" забил гол в конце игры. Счёт - 1:2 в пользу "Байкала".

 

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И вот скажите пожалуйста, зачем их содержать и еще на бюджетные деньги. Выгнать их с позором, пускай на завод идут работать и сами себе на содержание зарабатывают.
  • OldUser
    чет даже не удивительно
  • OldUser
    А на заводе им надо годика два бесплатно поработать, на благо городского бюджета
  • OldUser
    И все таки жопоногие забили 1 гол за 7 игр - позор команде!!! У нас есть другие виды спорта в городе - в которых дети и спортсмены прославляют наш город и приносят медали и первые места вот туда и нужно вкладывать!!! А не в этих осликов!"!
  • OldUser
    И так в большинстве случаев! Вы там что, совсем зажрались???
  • OldUser
    а че никто не обсирает тренера? :D<br />
    совсем команда что-то захирела, уныло конечно.<br />
    им надо заново перенабрать состав, есть же у нас футбольные таланты или совсем все плохо в братске?<br />
    жалко их, кстати. тоже люди ведь. но футбол это не их, наверное.
  • OldUser
    Как это? Мы про весь ф/к говорим, значит и тренер жопоно...головый)))
  • OldUser
    Жопоногие. На завод говорите: так они и там делать ни чего не будут! :D
  • OldUser
    Там злой бригадир леща даст и заработают)))
  • OldUser
    Сейчас посмотрела оф.сайт ФК "Сибиряк", а конкретно: состав...ДА... такой состав, как будто прибежали в выходной побегать, так от нечего делать! "Такие" не будут душу вкладывать в развитие футбольного клуба и ставить перед собой цель - победить! Отдельно про руководство - тренер никакой!
  • OldUser
    Да в выходной быстрее бегают! Ещё раз повторю - в нашем городе есть толковые игроки, но играют они просто так, давайте сделайте отбор, 6,5 млн вам выделили, так решайте проблему, тренера ещё смените.
  • OldUser
    Ух ты, у них еще и сайт свой есть??))
  • OldUser
    Конечно есть! А еще возмущает, что говорят про их семьи, что им необходимо как то жить??? Так играй, побеждай и получай за это бабки, а так отбегать, и получить оклад, я тоже так могу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций