Спортивные новости

Удачно выступили две братчанки на областном юниорском первенстве по легкой атлетике. В забегах спринтеров блеснула Анна Кухтенко. На дистанциях 60 и 200 метров она показала лучший результат. Дважды поднималась на вторую ступень пьедестала Кристина Ефимова. На ее счету "серебро" на 400- и 800-метровке. В Иркутске за право называться лучшим боролись более 400 спортсменов из 11 городов области.

Второй этап первенства города по лыжным гонкам состоялся на лыжной базе "Северного Артека". В этот раз соревнования собрали более 200 участников. Соперниками хозяев, братских лыжников, были спортсмены из Усть-Кута и Чуны. Соревнования проходили в гонке классическим и свободным ходом. Как и следовало ожидать, в большинстве возрастных категорий первые места завоевали братчане. По итогам двух дней соревнований, победителями стали: Евгений Фигура, Екатерина Шишканова, Светлана Холодова, Галина Шульгина, Екатерина Попова, Дмитрий Неудачин, Андрей Дыхавка, Иван Лебедев, Дмитрий Ядыков, а также Екатерина Саух, Николай Зимин, Татьяна Коронатова.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Металлург" вернулись с региональных турниров. Команда 91-92 годов рождения выступала в Новосибирске. Там наши хоккеисты победили соперников из Абакана со счетом 2:1, но уступила сборным Красноярска, Кемерово и Иркутска. По итогам соревнований "Металлург" не сумел пробиться в финальную часть первенства. Более удачно выступила сборная братских юношей 93-94 годов рождения на турнире в Первоуральске. Сыграв вничью со сверстниками из Екатеринбурга - 3:3, наши хоккеисты попали в десятку сильнейших команд страны. Областные соревнования по хоккею с мячом среди 12-13-летних спортсменов, возможно, пройдут в Братске в феврале.

Городской турнир по зимнему мини-футболу прошел на площадке ДС "Металлург". В течение двух дней 5 команд боролись за призовые места. В итоге победителями стали футболисты ДЮСШ 94 года рождения. Команда юношей 95 года рождения заняла второе место. Тройку призеров замкнула сборная 10-летних воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Команды "Сибирь" и "Смена" выступили чуть менее удачно, заняв предпоследнее и последнее места соответственно. Тем временем, сборная команда юношей 93 года рождения продолжает подготовку к финалу Кубка России.
А в зале Дома спорта начались соревнования футбольной киндер-лиги. В соревнованиях участвуют команды юных спортсменов из школ Центрального округа, учащиеся первых и вторых классов. Первый тур уже состоялся, и по его итогам лидерство захватила сборная 37 школы. Футбольные баталии будут проходить по выходным до мартовских каникул.