Рекламный баннер

ЧП на улице Мира. Бойцовый пёс напал на человека

Сегодня во дворе дома на улице Мира бойцовая собака напала на человека, а потом едва не убила другую собаку. Жители дома утверждают - животное ведёт себя агрессивно уже не первый раз. Лада Рыбакова узнала - почему люди терпят опасное соседство.

Рекламный баннер
Эти кадры сняты сегодня утром. Из окна автомобиля, так безопаснее. Очевидцы собачьей драки утверждают: перед нападением на рыжего шарпея бойцовая собака успела покусать человека.
"В 6.40 эта собака сначала напала на мужчину. Который мимо проходил. Потом эта собака переключилась на собаку из нашего подъезда", - рассказывает Анастасия, очевидец нападения.

Анастасия помогла 80-летнему соседу оправиться от шока - старик, спасая собаку, погнул свою трость и сильно разнервничался. А шарпею пришлось зашивать горло. Ветеринарные врачи говорят, что это уже не первая жертва именно этого питбуля! Среди пострадавших животных есть даже пёс ветеринара: женщина живёт в доме неподалёку. Соседи утверждают: хозяин агрессора проблем в происходящем не видит, замечания игнорирует.

"Согласно Закону "О полиции", статье 23-ей, "применение огнестрельного оружия", сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции", - сообщает Оксана Плетнёва, участковый уполномоченный.

Уничтожить пса, если тот нападает, может любой прохожий - пояснили полицейские. В данном случае мужчина, подвергшийся нападению, даже с жалобой не обратился. А мог бы претендовать на возмещение вреда через суд. Свидетели ЧП заявление всё же написали, - оно оказалось не первым! Хозяин питбуля в очередной раз раскошелится.

- Наказание рублём - вот самый эффективный способ воздействия на владельцев агрессивных собак, - говорят полицейские. Написать заявление о ненадлежащем выгуле может любой из соседей. Каждое заявление обойдётся владельцу от 500 до 1500 рублей. Итог заставит задуматься любого!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А мне похрену! Я с травмачём гоняю...<br />
    Две собаки уже зарезал...<br />
    Я не хвастаюсь,я просто перешёл к действиям!<br />
    надо просто уже самим валить этих собак!<br />
    Развилось что то их!
  • OldUser
    Солидарен с Joker.Иногда и хозяина не мешало бы "приголубить"
  • OldUser
    Наказание рублем?????Бред!!!!! Давайте будем платить штраф а собака дальше грызть будет,а если ребенок ей попадется?????? Я считаю что просто прирезать собаку и хозяину собаки популярно объяснить что к чему<br />
  • OldUser
    а хозяева таких собак не осознают, что если собака на людей кидается, однажды и сам хозяин может стать жертвой своего любимца? сколько таких случаев. да пол беды если на самого хозяина, сам виноват, а если на его ребенка? не страшно самим?
  • OldUser
    На сколько я понял из статьи хозяин собаки из мальчишей- крутышей будет или из их какой шпаны - раз управы на него найти не могут?! Тогда пусть подают заявление и если полиция не будет реагировать- подают в прокуратуру на полицию! Других вариантов нет!
  • OldUser
    шарпея жалко,такой вид жалостливый и понурый.......почему вообще выводят собак без намордников?хозяину тоже он кстати не помешал бы!
  • OldUser
    не место живности в квартирах.<br />
    доставляют массу неудобств, но все-равно приходится мириться...<br />
    сейчас эксклюзивы в тренде, но собакам от этого не легче...<br />
    в нашем дворе выводят собаку (огромную)...пес всегда в наморднике, слушается хозяев, но это собака и никто, даже хозяин, не может отвечать за его мысли, как бы он его хорошо не тренировал и не знал... собака - дружбан, канеш, но реакция может быть непредсказуемая...
  • OldUser
    Судя по фотографиям, справа от дома мини рынок "юбилейный", а позади этого дома большая детская площадка, где дети и с Ул. Мира, и с Подбельского собираются. Неужели и после этого сюжета ничего не изменится?? Сегодня у детей каникулы начались, страшно представить, что еще может случиться рядом с таким соседством...
  • OldUser
    Правило одно- сначала обучается человек,а потом ему уже разрешают обучать собаку и то под присмотром инструктора! Секцию военного многоборья при ДОСАФе развалили и что теперь- племенной отбор не ведется, вяжут кого попало- вот ещё и от этого появляются на свет мутанты не уравновешанные!
  • OldUser
    Всё, как всегда в нашей рашке. Советы, жалобы, стоны. Вот когда эта собака-убийца загрызёт насмерть кого-нибудь, тогда и менты зашевелятся и заявы понапишут, и прокуратура задницу от кресла оторвёт и примут меры...может быть.
  • OldUser
    Что это за хозяин такой, собака без поводка и без намордника...Люди должны понимать всю ответственность когда заводят животного!!!!
  • OldUser
    :):):)Люди,заводите аквариум- идеальное домашнее животное! Обувь,мебель и обои не портит,под ногами не крутится.... А при желании на одном квадратном метре можно такую красоту сотворить!....
  • OldUser
    Цитирую: "Каждый может написать заявление о ненадлежащем выгуле собак" Вот теперь сижу и думаю а где можно выгуливать собаку если нет в микрорайоне коробки и кто должен ее устанавливать???<br />
  • OldUser
    в ДОСАФе в свое время мы немочку брали. там тебе и доки, и род...а счас, действительно, бисприк..."мутанты не уравновешанные" это кстати:)
  • OldUser
    Все зависит от воспитания и обстановки в которой растет собака. У меня Стафорд и слава богу она за свои уже почти 9 лет ни разу не напала на человека или собаку. Кто как воспитает....
  • OldUser
    Если собака не просто штанины порвала и успокоилась а серьёзно травмировала человека то тут мало штрафами обходиться, а необходимо изымать собаку у хозяина и усыплять! И штрафы поднять естественно в несколько раз чтоб они серьёзнее к ответственности относились, а то некоторые у кого бойцовые собаки хоть каждый день могут себе позволить платить штрафы в 500-1500руб.
  • OldUser
    Пит буля так то тоже жалко о не виват что его так воспитали.......
  • OldUser
    Цитата: "Если собака не просто штанины порвала и успокоилась"<br />
    Я хожу в костюме "Адидасе" за 15,000 рублей... <br />
    И если такая псина порвёт мне штанину,я её при хозяине умертвлю...<br />
    <br />
  • OldUser
    можно и в квартире.у меня раньше ньюф был под 80 кг весом,представляешь какой телок! правда я тогда на южной жил там через дорогу лес ,выводить было очень удобно.
  • OldUser
    Наказание рублём - вот самый эффективный способ воздействия на владельцев агрессивных собак <br />
    - на самом деле мысль верная, только не рублем, а десятками или сотнями тысяч рублей. Тогда тот же час стало повально модно и круто заводить не питбулей а каких-нибудь вельш-корги или бассет хаундов. <br />
    <br />
    и еще - люди таки же жестокие твари как и эти глупые собаки, и людей я боюсь гораздо больше, хотя бы комменты почитать если.
  • OldUser
    шарпею было наложено 10 швов, теперь утром и вечером надо их обрабатывать на протяжении 12 дней, т к. сам помочь своей собаке хозяин не в силе,я хожу утром и вечером обрабатываю ему раны... я обратилась в полицию,написала заявление,но самое страшное в том,что это уже не первое обращение,к собаке давно уже надо было принять крайние меры,а хозяина отдать под суд! ветеринар которая живет в нашем дворе,сказала что у неё есть видеозапись на мобильном телефоне,где хозяин пса натравливает его на кошку,которую он разрывает на глазах у местной детворы!!!!!!!!!!!!!вчера меня охватил ужас,через час моя дочь собиралась выходить в школу,как и много ребятишек с нашего микрорайона,если бы не шарпей,который принял на себя удар,не известно кто бы пострадал!!!!!
  • OldUser
    Как говориться мы в ответе за тех кого приручили, дело не в самом псе, а в хозяине и такими мелкими штрафами это явно делу не поможет. Куда делись намордники, поводки, даже мелкие собачки типа тоев и чихахуа бегают сами по себе, тявкают и кидаются на ноги,а хозяевам смешно, мол они так играются, а мне вот такую дуру мелкую пнуть хочется, чтоб не рыпалась и шума не создавала, вот и все. Так что держите свою живность при себе и как положено. А шарпея этого я давно видела, все время покусаный и ободранный был, когда его хозяин (дед с видео) выпускал "гулять" с самого утра и до ночи, тот и не мог домой попасть а только приключения на попу искать, так что не все так хороши в этой истории.
  • OldUser
    На тот момент когда привели собаку в Айболит я как раз ждала там свою очередь и видела в каком состоянии были женщина и дедушка которые поивели шарпея. Дедушка даже зашел с трудом от таких нервов. Штрафом точно не отделаешься, нужны более строгие меры в таких ситуациях, потомму что хозяин штраф заплатит и дальше начнет собаку на людей травить, а там же и дети сейчас больше. гулять будут , мало ли вдруг пес на них будет кидаться.
  • OldUser
    Хозяину этой псины нужно просто рожу напинать от души всем двором. Собака тут не при чем, она не виновата что ее шеф такое быдло.
  • OldUser
    Я, (владелица пород ОХРАННЫХ собак,которые предназначены для охраны ТЕРРИТОРИИ) еще раз подтверждаю свои слова-все зависит от ВОСПИТАНИЯ собаки! Если (уж на то пошло) бойцовая-так она должна быть бойцовая только в ринге бойцовском и никак во дворе в котором живёт! Служебная собака тоже должна выполнять свои функции,для чего она и предназначена! И так же охранная! Поэтому,для содержания собак в квартирах выведено куча пород собак -компаньонов! А до тех пор ,пока люди жалеют денег на собак племенного разведения(ведь они стоят далеко не дешево)они будут получать полный не адекват,с которым справиться не может даже хороший дрессировщик. Родословная и нужна,что бы Вы смогли отследить поведение,окрас,физиологию и анатомию собак до 5 колена. Дворняжки бывают умными,не спорю,но большинство то нет(((Мы водим своих собак по улицам города до 9 месяцев без намордника на поводке(слишком щенки малы,что бы кусануть кого то),потом ТОЛЬКО в наморднике, и у нас всегда с собой пакетики для уборки -это называется утилизация продуктов жизнедеятельности наших собак,наши прогулки-это социализация собак с раннего возраста,что бы они знали,что ВНЕ своей территории должно быть другое поведение. Так вот теперь стоит задуматься о ПРАВИЛЬНОМ выборе собаки для себя и для дома! А если решили тешить своё самолюбие за счёт собаки,то поверьте,собака рано или поздно это поймет и выставит Вас не в лучшем свете!
  • OldUser
    а я считаю пора ввести закон об отстреле(какими нибудь усыпляющими средствами) крупных собак без привязи. Потому что многие люди просто боятся собак и если я боюсь собаку то мне побоку добрая она или злая. откуда я знаю что у нее на уме. а безолаберных хозяев надо садить суток так на 15 или вообще запретить содержание крупных собак.каждый год то ребенка то взрослого кусают.пора что то решать.
  • OldUser
    Я считаю что любителям бойцовых пород надо проходить мед.комиссию, так же как на получения оружия,и какой нибудь теоретический курс,а еще лучше вместе с практикой дрессировки собаки, потому что как выше сказано все дело в воспитании, а если ее воспитывает неуравновешенный человек все вытекает в такие случаи. По данному делу собаку усыпить прецедент есть сегодня это шарпей ,а завтра ребенок.
  • OldUser
    Вам бы лишь бы от стрелять...
  • OldUser
    ее уже не перевоспитаешь<br />
  • OldUser
    Умных и глупых собак не бывает! Только сам хозяин в ответе за поведение собаки! Меня лично учили так- что бы не случилось с твоим солдатом или со служебным животным - спрос будет только с тебя,ты командир и отвечаешь за одних и других.....
  • OldUser
    "МАРГАРИН! <br />
    ее уже не перевоспитаешь"<br />
    <br />
    Если ты про An'ka, то её тоже отстрелять.<br />
    joker из первого поста молодец.
  • OldUser
    Грубостью вам отвечать не буду, так как в толпе всегда найдется не адекватный человек. Могу только посочувствовать вашей ущербности.
  • OldUser
    Да, не мешало бы проходить курсы. Так бы осознавали всю ответственность.
  • OldUser
    Я тоже без грубости. Но с ущербностью.<br />
    Из таких сентиментальных получаются очень даже недурственные палачи. Но зато как они любят цветочки и всяческих зверушек. А люди для них- расходный материал. Ах да: они ещё себя очень любят.
  • OldUser
    я любой собаке предпочту кошку. и если бы при мне эта псина порвала кошару, забила бы эту псину нахрен камнями..и хозяина ее постигла бы та же участь. одно дело - жалеть собаку, если она "безобидной" породы и играючи, например, напугала кого-то, а там уже развопились... другое дело - жалеть собаку бойцовой породы, которая нападает, на людей, на собак, на кошек. последнее - самая жесткая тупость. Отстрелить бы хозяину ее яйца и скормить их псу его.
  • OldUser
    Вы меня рассмешили, По вашему утверждению если если человек любит животных он палач? Вы бы расширили свой кругозор, сходите пообщайтесь с людьми.
  • OldUser
    Собака то не причем, она не виновата что её хозяин мудило, которое не в курсе что собаки бойцовских пород должны содержаться и дрессироваться должным образом. Обращаться с такой собакой всегда нужно с особой осторожностью. Наказан должен быть именно хозяин, а не собака.
  • OldUser
    Да в курсе он всего. "Раскошеливается" то не в первый раз. Просто по жизни урод. У нас в под'езде тоже живут мама с дочкой, выводящие бульдога без намордника (на поводке только в лифте, и то с недавних пор) и выгуливающие его на школьной (!) площадке. Причем мама работает в ПеКаКе (дворником!). На замечания реакция двух видов: или хамство или полное игнорирование. Ну не ломать же им позвоночники. Бабы все- таки и... быдло: не поймут за что. Но не дай бог пострадает мой внук или супруга...
  • OldUser
    Лошарко))) Сперва бухаёшь, "срёшь", а потом в костюме за 15?! Люди с такими деньгами на улице не сидят и пообразованее будут
  • OldUser
    Мы на Комсомольской 40 живем, один старый придурок с питбулем из нашего дома вышел погулять в субботу эту,отпустил его побегать, питбул загрыз насмерть маленькую собачку на глазах у детей дворовых.
  • OldUser
    Не познать тебе все прелести могучего и великого русского языка, обречены дети твои на тьму, неуч.
  • OldUser
    Колхоз, это же ссыкло! Он никогда не покажет свою унылую рожу. А так хотелось бы в неё постучать.
  • OldUser
    Так, человек безграмотный, давай-ка объясняй, где я херню писал?!?!<br />
    Пояснишь за слова свои увидимся, сам-то точно из себя ничего не представляешь...
  • OldUser
    Вот это кошмар! Представляю реакцию детей....<br />
  • OldUser
    Боже, сколько уродов наша земля носит(((
  • OldUser
    Нужно больше коробок для выгула собак! тогда будет меньше таких случаев..<br />
  • OldUser
    Как будто этот клоун или кто-то из вышеописанных собаководов попрутся до этой коробки. У меня недалеко стоит коробка, и чё? Если только пара особо продвинутых туда с собаками забредает.
  • OldUser
    ненавижу таких безответственных людей! зачем заводить такую собаку в панельном доме!!!!!! почему без наморника водят выгуливать таких здоровых "коней" . терпеть не могу
  • OldUser
    а смысл ? хотя...в этих коробках можно детей выгуливать, ведь площадки делают для собак...вот идешь с ребенком в песочницу поиграть а там уже собачка метку поставила ..лично я думаю что нужно устроить перепись всех собаководов с перечислением пород собак и выдавать лицензию как на оружие со всеми комиссиями мед и вет..<br />
  • OldUser
    Какахи им на морду!!! Но бывает что эти горе-собачники даже рядом не стоят(( Собаку мазать...
  • OldUser
    че за бред? хах я разводила шарпеев я их знаю от а до я )я нк поверю чтоб собака накинулась просто так на человека одно из двух либо собаку так воспитали либо человек пьяный был другого не дано первого шарпея мы завели в панельном доме и на тот момент был ребенок маленький<br />
    которому было полтора года и не разу не на кого не кидались на пьяных только
  • OldUser
    при чем тут шарпей? когда он сам пострадал от питбуля...а пьяные по вашему не люди да? и на них если собака кидается или просто потявкать решила это значит сам виноват?спровоцировал... на сколько я знаю собаки любых пород не любят запах алкоголя но опять же все упирается в воспитание...собаку можно оправдать только в том случае если при угрозе жизни хозяину она его защищала а не просто на пустом месте взяла и покусала все что движется
  • OldUser
    ну там же говорили что шарпей покусал! незнаю у меня было собак много и разных собаку пока не спровоцируешь она не будет кидатся а когда пьяные начинают докапыватся. тогда она и кидается если собаку правильно воспитывать то и нормально все будет
  • OldUser
    не покусал а пострадал!!!внимательней читайте новость)) а дедушка хозяин шарпея с горем пополам его отбил...
  • OldUser
    Вот в этом всё и дело! Нормальная собака, а тут и хозяин дебил и псина такая же.
  • OldUser
    нет, знаете,собаки, как и люди бывают совершенно неадекватные. этот репортаж тому пример
  • OldUser
    этот репортаж как и многие другие не законченный ...пример тут только один что хозяин этой зверюги останется безнаказанным...думаю штраф его совсем не пугает раз псину одну без намордника гулять отпускает...и это на сколько я понимаю не единичный случай уже..что же не показали морду этого хмыря? и полиция особо в таких делах не шевелится,как они обычно говорят "вот когда покусают или убьют ,тогда и обращайтесь"(( я конечно люблю животных но все равно надо реально наказывать хозяев,а штраф что штраф заплатил и забыл...
  • OldUser
    правильно выше Лоуна написала репортаж не законченный, чем дело то кончилось ? Второй раз обращаюсь к БСТ мы ТРЕБУЕМ продолжения Ваших сюжетов !
  • OldUser
    Собаку у него нужно забирать, а его на реальный срок!= (жаль что это не возможно)<br />
    Кто то тут писал что он кинолог, вот скажите Собаку можно перевоспитать?
  • OldUser
    Взрослая собака, она вроде, уже всё...конченная дура, если такой стала.<br />
    А хозяину тёмную в подъезде устроить))) Кто это сделал? Да никто!)))
  • OldUser
    а знаете этот хозяин шарпея,сам собаку на улицу выгоняет!он очень истощен,постоянно его дерут простые дворняги!!!а вы тут нашли тему питбуль злая собака!это хозяин хреновый у шарпея,ему детки добрые собачку подогнали ненужную!!!а пит вполне адекватен,как и хозяин его!
  • OldUser
    Что же на видео не было хозяина пита адекватного, стоял курил не бойсь ?
  • OldUser
    Не трудно догадаться,что Oklenusik и есть хозяин этого питбуля(во певых только что зарегистрировался на сайте-всего то у него 1 сообщение,а во вторых слишком поздно ответил)
  • OldUser
    адрес выложите где эту псину выгуливают.
  • OldUser
    Мира 25а по-моему. двор за магазином Юбилейный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций