Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области ответил на вопросы региональных журналистов

В 2012 году Иркутская область по ряду показателей вышла на ведущие рейтинговые позиции в Сибирском федеральном округе. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в рамках фестиваля "Байкальская пресса".

Рекламный баннер
Глава региона отметил, что консолидированный бюджет области увеличен на 25% и впервые превысил отметку в 100 миллиардов. За этот год регион по объему финансовых средств в 2,5 раза увеличил своё присутствие в федеральных программах. На данный момент это 17 миллиардов рублей, однако в самое ближайшее время сумма возрастёт в связи с тем, что готовятся новые заявки на финансирование различных мероприятий из федерального бюджета. 

Губернатор сообщил, что исходя из существующих задач, увеличив бюджет, Правительство намерено развивать промышленность, инфраструктуру, в том числе транспортную, энергетическую, инженерную. В регионе создан Инвестиционный фонд, средства которого также будут направляться на эти цели.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тьфу.
  • OldUser
    И это называется - губернатор ответил на вопросы журналистов...Лучше бы конкретно расставил все цифры по местам. Вот ране, в бытность советскую Косыгин такими цифрами ворочал - интересно было послушать. И отчитывался, и о планах на будущее рассказывал без бумажек. Так ведь это был человек из правительства союза, а сейчас губернатор кроме процентов и рассказать конкретно ни о чем не может. И такая толпа сидит перед ним - непонятно для чего собрались. Это теперь пиаром только можно назвать, а не работой.
  • OldUser
    за базар лучше отвечали бы!!!
  • OldUser
    Кому это интересно, бюджет растет, только на нас это не отражается, видать свои карманы шире делают, чтоб больше положить можно было.
  • OldUser
    так лапши навешал на уши теперь все взяли тарелку с вилкой и скушали !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций