Рекламный баннер

Добро пожаловаться: с новыми счётчиками, но без коммунальных удобств

К нам, в "Добро пожаловаться" обратилась братчанка за помощью. История вполне житейская. Женщина заказала установку счётчиков воды. Но пока рабочие монтировали оборудование, сломали в квартире унитаз. Теперь без удобств она терпит неудобства, а о ремонте в фирме и слышать не хотят.

Рекламный баннер
С новыми счётчиками, но без коммунальных удобств осталась хозяйка этой квартиры. Когда устанавливали приборы учёта, то сломали сливной бачок унитаза. Заменили. При этом не сняли размеры. "Сборная конструкция" стала давать довольно приличную течь.

"Подтёк уже за унитазом и там образуется лужа, боимся затопить соседей, отключили воду и вот ходим с ведёрком. Проблема началась 14 мая, вот уже вторая неделя идёт. Страшновато пользоваться таким унитазом, мы аккуратненько сливаем, не побежим же мы, в конце концов, куда-то", - говорит Наталья Герасюк, хочет добиться правды.

На просьбу клиентов устранить проблему в фирме сначала "кормили завтраками", потом дали телефон директора. Руководитель, по словам Натальи, скоро стал общаться на повышенных тонах, а потом и вовсе перестал отвечать.
 
Сегодня мы приехали по адресу, указанному в договоре в реквизитах фирмы: ул. Советская, 20. Здесь жилой дом. Товарищество собственников жилья. В диспетчерской нам ответили, что офиса указанной фирмы здесь никогда не было. Пытаемся связаться с фирмой.

- Здравствуйте, это с Приморской, 43 звонят, мы бы хотели поговорить с Натальей Александровной по нашей ситуации. - А она уехала в Иркутск. - А вы какие-нибудь действия предпринимали по нашей ситуации? - Вчера мастера к Вам приходили. - Не вчера, а позавчера приходили, после этого должны были позвонить предупредить о времени. Но никто не приходил и не звонил. Всё, положили трубку, они нас уже игнорируют.

Далее опять звоним в фирму, спрашиваем, где можно ознакомиться с прейскурантом цен на услуги и где находится офис. Нам отвечают, что договор привезут сами сотрудники, а адреса фактически нет.
 
- Юридический адрес у нас только есть. Да, это жилой дом, туда приходят письма, если мы вас интересуем по юридическим вопросам, то мы письма забираем и решаем все вопросы.  
 
Терпение Натальи Герасюк ежедневно подтачивает протекающий унитаз. Новый она планирует купить и установить за свой счёт. И, видимо, воспользуется юридическим адресом фирмы, отправив туда исковое заявление и претензию от отдела по защите прав потребителей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так давно надо было отправить письмо.вернее обратиться в отдел по защите прав потребителей,там сами все сделают.
  • OldUser
    Этого отдела нет в Белом доме...
  • OldUser
    как это нет? куда делся? недавно туда обращалась.
  • OldUser
    А как фирма называется? не "Моя мастерская", случайно? Если она, то попали вы, люди...
  • OldUser
    СУКИ САНТЕХНИКИ СТРЕЛЯТЬ ВСЕХ
  • OldUser
    Да, компания эта. И в отделе по защите прав потребителей были. Сейчас мы фирме претензию отправляем, а дальше видно будет...Просто очень хочется, чтобы наш народ был внимательнее и заранее знал с чем может столкнуться....так что, у истории будет продолжение, о которм обязательно тут напишу, кому интересно.
  • OldUser
    Я стараюсь без мужа сантехников не вызывать. Приходят пьяные, пяляться, слюни пускают,могут даже закурить пока делают, суют свои телефоны для знакомства. С трудом сдерживаюсь и жду когда доделают и уйдут, потом еще и денег на бутылку просят.
  • OldUser
    суд только суд, еще и сверху за моральный вред, что бы в следующий раз думали что делают.
  • OldUser
    Сюжет про унитаз - обалдеть.<br />
  • OldUser
    Походу у тебя трудности с пониманием)))
  • OldUser
    сегодня, 14.06 в эфире окнчание истории<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций