Рекламный баннер

Массовое новоселье жителей посёлка Чекановский вновь откладывается

Массовое новоселье жителей посёлка Чекановский вновь откладывается. На какой срок? Спрашивают люди не чиновников, а почему-то журналистов. На эту тему в редакцию "Новостей БСТ" регулярно звонят с конца прошлого месяца. Тогда людям был обещан переезд. О новых сроках узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Прасковья Сергеевна ожидает переселения из санитарной зоны не один десяток лет. Последний месяц живёт "на чемоданах". Ключи от новой квартиры в городе ей обещали дать в конце апреля.

"У меня внук родился. Ему уже скоро 30 будет. И всё переселяют! В этом году ждём, потому что документы сдали, как дом примут - так и всё. Будут приглашать, наверное", - рассказывает Прасковья Кузнецова.

Новенькие девятиэтажки внешне готовы. Чекановцы гадают: может, денег на коммуникации или внутреннюю отделку не хватило? Но с финансовой стороной вопроса, уверяют в компании "Русал", проблем нет: "В рамках соглашения по реализации программы "Переселение жителей п. Чекановский", "Русал" финансирует работы в полном объёме. Согласно поданным заявкам администрации".

Предположения чекановцев об отсрочке переезда - одно страшней другого. Говорят даже о трещине в фундаменте дома. Строители утверждают: конструкции в порядке! И перенос новоселья не связан с готовностью здания.

"Ввод в эксплуатацию производит администрация города. И только они компетентны говорить о сроках ввода в эксплуатацию. Я об этом не могу говорить", - комментирует Людмила Ткаченко, зам.генерального директора ЗАО "УК "ВостСибСтрой".

Переезду мешает "бумажный вопрос"! По словам руководителя градостроительного комитета Алексея Белькова, отложена на неопределённый срок государственная комиссия, которой принимать объекты. Сегодня для новоселья определили новый срок - не раньше третьего квартала этого года.

- Жизнь в Чекановском кипит. Люди, не смотря на заверения власти о скором переезде, готовят почву для посадки картофеля. Они надеются собрать урожай. До того момента, как переедут.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    большие сомнения, что к ..25 году всех переселят. выселить ДА, переселить НЕТ.
  • OldUser
    Надеюсь задержка с переездом связана не только с документами, а и с проверкой качества выполненных работ, а то как ни посмотришь, новоявленные дома еще хуже старых, лишь бы сэкономить на всем застройщикам.
  • OldUser
    Наивные, чукотцы-чекановцы, за три дня до приезда хера (от нем. Herr, в русской транскрипции, Это для модератора!) премьера или кого ждет наша адМИНИсранция, Бельков примет дом в эксплуатацию, и будут торжественно всучать ключи, дешевый пиар - не более, вот смотрите мол город растет и развивается, дома строим, квартиры даем... а народ один хрен сбегает....
  • OldUser
    Лада, вы бы к дому съездили…<br />
    а там забор разобрали, землю завозят, облагораживают территорию, вот еще от г. отмоют и порядок :) <br />
  • OldUser
    НАВЕРНО И НЕ ОДИН РАЗ СОБЕРУТ УРОЖАЙ!
  • OldUser
    аХАха)))) верно говоришь))) Дать новое жильё для наших жопников сложная задача)) Не удивлюсь если в этом доме получат квартирки какие-нибудь родственнички наших чиновников))
  • OldUser
    Как выселить, так быстренько все делается. И комиссию быстро собирают, и бумажные вопросы не мешают. А вот как благое дело сделать, так сразу столько проблем... столько забот... бедолаги... не заработались бы они там, на верху... а то как же мы будем без наших родимых трудяг чинушек...
  • OldUser
    Не кто и не сомневался!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций