Рекламный баннер

Сделать ставку в этом сезоне на местных футболистов. Так решило руководство "Сибиряка"

Сделать ставку в этом сезоне на местных футболистов. Так решило руководство "Сибиряка"

Рекламный баннер

С сегодняшнего дня начался просмотр молодых воспитанников братских тренеров, играющих за коллективы физической культуры и участвующих в первенстве города. Приглашен 31 футболист с 1986 по 1990 годы рождения. В предстоящем сезоне перемены коснутся и тренерского штаба.
- Мы уже определились, старший тренер будет Харланов Евгений Федорович, который в том году был вторым. Сейчас, в данный момент, он проходит лицензирование в Москве. Вторым тренером будет Подгорный Валерий Михайлович, и тренером-консультантом велись переговоры с Измайловым Олегом Алексеевичем, который дал вроде бы свое согласие, и опыт у него очень большой, - говорит Владимир Домахин, директор ФК "Сибиряк".
- Евгений Федорович, я думаю, сейчас будет больше доверять братским футболистам, и это для нас очень большой шанс попасть в основной состав и заиграть, проявить себя в большом футболе. Я думаю, это скажется положительно на игре команды, - полагает Вячеслав Кириллов, футболист.
По словам тренеров, по итогам просмотра будет отобрана группа футболистов, порядка 10 человек. Именно они будут в этом сезоне выступать в команде мастеров. Евгений Баляйкин в данный момент находится в Турции на сборе с казанским "Рубином". О его судьбе станет известно после 20 января. Алексей Сабанов продолжит выступление в "Сибиряке" и присоединится к команде через 9 дней. В пермском "Амкаре" сменилось руководство. И новые тренеры не заинтересовалось нашим молодым футболистом.
- С 29 числа подъезжает основная группа футболистов, будем готовиться здесь, в местных условиях. Стадион "Труд", "Сибирь", тренажерный зал до конца февраля, с конца февраля мы планируем дать ребятам отдохнуть дня 3-4 - это приезжих касается - дома чтобы побыли. Затем выездной сбор первый, пока не знаю где - это в марте, в апреле планируем второй выездной сбор, - рассказывает Валерий Подгорный, тренер ФК "Сибиряк".
В сезоне-2007 братские болельщики не увидят в составе "Сибиряка" Владимира Меховича, Кирилла Кондратьева и Андрея Макушева. Они заключили контракт с другими клубами восточной зоны. Не будет продлять отношения руководство братского клуба с Юрием Новиком, Владимиром Кутергиным и Романом Кугой. Всех остальных футболистов, выступавших в прошлом году, есть реальный шанс увидеть через 2 недели.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций