Рекламный баннер

Сроки уборки свалок в двух городских округах переносят в третий раз

Что объединяет жителей нескольких домов из Падунской и Центральной частей? У них одинаковый вид из окна: свалка. Она осталась здесь после того, как снесли ветхие дома. Люди уже несколько раз обращались в нашу редакцию. А мы звонили подрядчику, который должен был вывезти мусор из жилого района.

Рекламный баннер
Сначала Александр Ильяков говорил, что должен сойти снег. Позже переносил сроки ещё трижды. Крайняя дата, которую называл предприниматель - 15 мая. Сегодня мы убедились: пейзаж нисколько не изменился. А подрядчик обозначил новый срок: 7-10 дней, в зависимости от погоды. Жители предполагают, что подходящая для господина Ильякова погода так и не наступит: например, завтра синоптики обещали дождь. Городские власти между тем хранят молчание. Возможно, требовать что-либо от предпринимателя чиновникам мешает то обстоятельство, что работает он бесплатно.
 
"Материал увезти увезли. А весь мусор оставили. Там даже вода течёт до сих пор. И я обращался в администрацию, в водоканал, в ЖЭК, чтобы отключили воду. Вода-то бежит на землю. За это же люди потом будут деньги платить! Я задал вопрос в администрацию. "Это надо звонить в Иркутскэнерго". Я же не буду лично звонить в "Иркутскэнерго!" У нас есть администрация. Раз мы даём сигнал, они должны приехать и проверить", - говорит Виктор Головёшкин, житель дома 38 А на ул. Набережной.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "чиновникам мешает то обстоятельство, что работает он бесплатно." это случаем не опечатка?или администрация что то мутит? в наше время бесплатно даже прыщ не вскочит!
  • OldUser
    Каждый раз прохожу мимо и думаю когда уберут эти руины, то снег мешал, то погода...<br />
    У нас администрация не имеет авторитета???что уж не как нельзя подействовать на скорейшую очистку????
  • OldUser
    Да не мутит. За дрова он работает, которые получит с разбора.
  • OldUser
    на счет дров не знаю, а вот брус сам у них покупал ,так же две батареи отопления для гаража и 4 листа шивера все б/у но для гаража еще пойдет. И обошлось мне все это дело в 3 тыс руб,брал на правом берегу там кстати такой же срач от разобранных домов.
  • OldUser
    народ.!!!!!! деньги в администрации, а предпринимателю дали работу.вы не задумывались почему бесплатно?? да потому что деньги на разбор домов выделяются!!!,и не малые.только они до предпринимателя не доходят,а оседают догодаитесь где.!!крутись как хочешь и не надо на него валить.администрация дала-бы денег и было-бы чисто,и все были-бы довольные довольные

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций