Рекламный баннер

Добро пожаловаться: "ничья" земля в центре Братска четыре года без уборки!

Помогите вернуть чистоту! В рубрику "Добро пожаловаться" сегодня обратились владельцы собак 15-го микрорайона. Они добровольно, несколько раз в год, прибираются на территории парка. Но есть пара соток земли, куда они даже заходить боятся. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Это - не продолжение общегородского субботника. Это - инициатива владельцев собак. Женщины спасают от порезов лапы своих любимцев, здесь полно бутылок. Ну и остальной мусор не оставишь же! Говорят, пару-тройку раз за сезон выходить на прогулку с мусорными пакетами приходится. Но есть уголок парка, куда не заглядывают ни дети, ни собаки, ни даже бездомные. Там мусор копится четвёртый год, утверждают жители окрестных домов.

"Каждый год - всё больше и больше. Как осень-зима - под снег уходит. Весна - всё оттаивает. Мусор этот - постоянно. Здесь-то если убираешь более-менее, ходить можно. А вот по той стороне ходить, например, в магазин, страшно. Я не знаю когда-нибудь, кто-нибудь эту территорию будет убирать или нет?" - спрашивает Наталья, частый участник "добровольных субботников".

Оказалось, что следить за чистотой в парке круглогодично обязана дорожная служба! Но за ней закреплены только сами дорожки и их обочины.
- Этот дом расположен по адресу: Ленина, 18 А. Несколько метров от него газон практически чист! А кому принадлежит эта земля? Собаководы обращались в домоуправление, где им сказали, что она - "ничья". 

А вот остальную территорию парка раз в год должны убирать расположенные рядом организации. Сотрудников пенсионного фонда и студентов филиала университета за уборкой в этом году видели. Были ли сотрудники казначейства? Коммунальщики не знают. Хотя соответствующее письмо, утверждают, им отправляли. Сегодня глава администрации Братска продлила сроки проведения "месячника санитарной очистки" в городе до 25 мая. Возможно, до этого времени ситуация в парке всё же изменится. Пока же, словно в утешение собаководам и на радость прохожим, на очищенных газонах распустились подснежники.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а когда там приберутся эти собачники, сразу и хозяин отыщется...
  • OldUser
    хочешь узнать чья территория начни что нибудь там организовывать или строить!а если она ничья то пусть собаководы её возьмут в бесплатную аренду,они там уже много лет занимаются.зато порядок наведут!
  • OldUser
    Сделали бы коробку для собак:) Я о такой территории мечтаю, у нас на Новом переулке с собакой погулять негде =

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций