Рекламный баннер

Металлурги БрАЗа провели экскурсию для школьников

Дополнительная стипендия и гарантированное трудоустройство. Такая возможность появилась у выпускников Братска в этом году. У тех, кто рассчитывает стать инженером-металлургом. Накануне первые из них отправились на экскурсию по БрАЗу.

Рекламный баннер
Пятнадцать потенциальных инженеров быстро разобрались со средствами индивидуальной защиты. Тест по технике безопасности прошли без замечаний! А вот на производстве для школьников начались открытия: например, рабочая температура электролизёра - 930 градусов! Самый большой кран для ремонта такой алюминиевой "ванны" весит 100 тонн. А у сотрудников завода помимо обязанностей, есть возможности профессионального роста и социальные гарантии, которые не каждый работодатель предложит.
 
"Узнал много нового. О технологических процессах. Было новым для меня - какая зарплата, сколько работают, сколько смен, сколько рабочих", - говорит Илья Горянский, ученик 10-го класса лицея №2.
 
"Я не догадывался, что здесь столько электролизёров стоит. И что алюминий из глинозёма делается. Нам тут рассказали, какие условия. Работать здесь достаточно неплохо", - делится впечатлениями Левон Манукян, ученик 10-го класса лицея №2.
У десятиклассников есть ещё год, чтобы выбрать профессию по душе. А выпускникам нужно решать уже сейчас: нужен ли им шанс на бесплатное обучение?

"В этом году руководство компании приняло решение, что Иркутский алюминиевый завод и Братский алюминиевый завод направляют целевую группу на обучение в Иркутский государственный технический университет. По специальности "Металлургия цветных металлов". Студенты будут получать помимо стипендии ВУЗа ещё именную стипендию Русала", - рассказывает Иван Семенченко, и.о. начальника отдела развития персонала БрАЗа.
 
Претендовать на место в целевой группе может любой выпускник, набравший "проходной балл" по ЕГЭ. Заявки ещё принимаются по телефонам: 49-28-68 и 49-26-51.
Лада Рыбакова, Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Беги Левон Манукян дальше от этого предприятия
  • OldUser
    А он туда, как и я не собирается идти :D
  • OldUser
    прежде чем хотя бы мастером стать на таскаются скребок пацаны..
  • OldUser
    Умный мальчик
  • OldUser
    А ЗАЧЕМ ТОГДА НА КАМЕРУ РАБОТАЛ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций