Рекламный баннер

В некоторых микрорайонах Братска субботника и не было!

Отдельные улицы и участки Братска остались без внимания во время субботника. Это заметили многие горожане! Оказалось, что хлама предостаточно на улице Космонавтов прямо за троллейбусной остановкой.

Рекламный баннер
Прохожие уверяют, что территория здесь никогда не отличалась чистотой. Как, собственно, и пустырь на Возрождения. Здесь можно увидеть даже разбитую бытовую технику. В администрации Центрального округа удивились, что такие территории нашлись. Вернее всего, хлам "свежий" - мусором успели "загадить" территорию сами же горожане - предположил зав.отделом ЖКХ администрации Центрального округа Александра Яценко. Братчане тоже высказались сегодня по этому поводу.

"У нас есть же какая-то служба городская? Видимо, они где-то на центральных улицах работают, там и чисто. А сюда - никто и никогда!" - утверждает Елена.

"Эта картина совсем не радует глаз. Плохо, что здесь ничего не убирают! Тут учатся дети и ходят каждый день через всё это, и в этом мало приятного", - говорит Дарья.

На чистых улицах горожане обратили внимание, что собранный в пакеты мусор не вывозится. А ведь с субботника прошло больше недели. В Энергетике собранный хлам не выстоял, теперь его растаскивают собаки. В дорожной службе, на чьей ответственности пакованный мусор, сегодня признались - они не справляются с таким объёмом! Мешков слишком много! Четыре самосвала ежедневно колесят от городских улиц на полигон и, в первую очередь, забирают мусор из детских садов, школ и с центральных улиц. По прогнозам дорожной службы, весь собранный хлам вывезут не раньше, чем через две недели.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    о каком субботнике может идти речь?! нам же талдычат что при капитализме живем,а капиталисты бесплатно ничего не делают.ещё бы про надувное бревно вспомнили:)
  • OldUser
    Раз так беспокоятся о детях, могли бы и сами устроить субботник, вместо того чтоб жаловаться и охать от удивления. А наличие огромного количества мусора говорит лишь о самих жителях и их "чистоплотности"
  • OldUser
    на комсомольской до сих пор мусор от разобранных деревянных домов не убрали,хотя даже репортаж про это снимали...а про общее состояние дворов возле стадиона вообще молчу,самосвалы у них ездят...у нас дворники и мусоровозы в принципе по праздникам бывают!!!!
  • OldUser
    "Четыре самосвала ежедневно колесят от городских улиц на полигон.." но чего-то они мимо, бл*ь, колесят!
  • OldUser
    на этот счет имею своё мнение: все мы платим ежемесячно управляющей компании за уборку придомовых территорий.ладно люди есть свиньи(в семье не без урода)но почему наши деньги ложат себе в карман совсем не причастные к этому люди?к примеру возмем обычный дом в сто кв. даже если на уборку двора каждая кв платит по сто руб.(в реале эта цифра намного больше) то уже получается десять тысяч теперь предложите нормальному дворнику дом за 10000.уверен он там ночевать будет во дворе и ходить по пятам за жителями,не дай бог кто бумажку обронит.в реальной же жизни получается совсем другое.там главбух лучше лишний раз в париж сгоняет чем работникам заплатит,ну а те в свою очередь так и говорят:как платят-так и работаем(имхо)
  • OldUser
    у нас не капитализ,а перекрашенные коммунисты с капиталистическим лицом
  • OldUser
    ...на город спустилась ночь... группы бешеных бродячих собак сбивались в чудовищные стаи и атаковали последних представителей человеческого рода, ковырящихся в гигантских мусорных кучах. Мясной парной смрад не перебивал удушающую мусорную вонь. Говорят, что иногда на горизонте, в еле пробивающейся из-за дымки дали, скауты видели те самые легендарные четыре самосвала, которые, как ходили поверья, обязательно приедут когда-нибудь и спасут человечество от неминуемой мусорной гибели... Оскар нахмурил лоб. "Я должен их отыскать". "Пусть это будет стоить мне жизни, но я не могу позволить мусору поглотить мир, четыре самосвала существуют, я это чувствую". Он молча взял винтовку и скрылся в тумане...
  • OldUser
    Возможно только в условиях ТСЖ или типо того. УК никогда не будет выступать в качестве передаста денег от жителей дворнику за 2%. За 200 будет, что и делает. Но в целом это ведь не они пид..., это жителям на всё пох. Отказывайтесь от УК и делайте ТСЖ. Но это такой гемморой :-)
  • OldUser
    так они и устраивали когда то,после того как уберут их территорию рабочие
  • OldUser
    ......братск, шёл 2067 год - забыл начало))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций