Рекламный баннер

В Энергетике после большого ремонта открылась библиотека

В Энергетике появилась новая библиотека. Её открыли сегодня на первом этаже дворца искусств. Раньше здесь также располагалась библиотека, но с гораздо более скромным и старым запасом книг. Да и помещение нуждалось в ремонте. На полное обновление потратили почти миллион бюджетных денег.

Рекламный баннер
"Заменены потолки, проводка, всё полностью помещение утеплено - то есть капитальный ремонт. И плюс совершенно новая мебель, дизайн которой разработали мы сами. Нам дали такую возможность. То есть эта библиотека уникальная, можно сказать, в своем роде и новая для города", - говорит Татьяна Кашперская, заведующая библиотекой семейного чтения № 8.

После ремонта в это помещение переехала и детская библиотека № 8. Теперь здесь ждут целые семьи книгоманов. Им предложат классику, популярные детективы, фантастику и новинки от авангардных авторов. Здесь ждут даже слепых читателей! Именно во дворце искусств теперь будет базироваться филиал областной библиотеки для слабовидящих. К осени сюда обещают привезти книги со шрифтом Брайля. И уже сейчас здесь можно взять аудиокниги.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций