Рекламный баннер

Дмитрий Медведев приедет в Братск

В Братск приедет Дмитрий Медведев. Об этом жители говорят так уверено, как будто сам премьер-министр лично сообщил об этом. И даже называется точная дата визита. Надежда Ледецкая обратилась к горожанам с вопросом: на что Дмитрию Анатольевичу стоит обратить внимание в нашем городе?

Рекламный баннер
Визит Медведева в Братск горожане обсуждают на форуме уже не первый год! Ветка занимает 7 листов! Но на днях появилась новая информация. О приезде Медведева сообщают некоторые братские и усть-илимские сайты. Официальные источники эту информацию не подтверждают. О телеграмме, которую получил мэр Усть-Илимска, в своём Твиттере сообщил депутат Заксобрания Роман Незавибатько: "8 мая получена телеграмма - официальное письмо в адрес муниципального образования Усть-Илимского района о приезде Д.А.Медведева. С просьбой подготовить аэропорт под приземление самолёта. По разной информации прорабатывается ещё одна площадка - вертолётная, на ЛПК".

Скрыть приезд большого чиновника от жителей невозможно, уверены братчане. В сети уже ни раз иронизировали над традицией наводить образцово-показательный порядок аккурат к приезду больших чиновников. Так два года назад на всю страну прославился Саранск, где к приезду Путина красили городские газоны. Защитникам животных в Улан-Уде визит сначала Медведева, а потом и Путина запомнился рьяным отловом собак. Жители Новокузнецка остались благодарны нынешнему президенту за отремонтированные по случаю дороги. Как и жители Тюмени - этот город стал безопаснее - там коммунальщики намертво припаяли к земле все канализационные люки. В Братске пока тишина и покой.

- В Братске Дмитрия Медведева ждут предположительно к концу мая. Наверняка, он посетит и промышленные предприятия, и местные достопримечательности. Впрочем, братчане готовы предложить главе правительства свою, альтернативную программу пребывания - с осмотром проблемных мест.

Истории, когда всесильный чиновник из Москвы помогал восстановить справедливость, обсуждает вся страна. Недавно президент побывал в аварийном доме в Элисте - и сразу распорядился переселить всех жителей лачуг в новое жильё. Братчане готовы рассказать Дмитрию Медведеву о нескольких городских бедах.

"Приглашать надо в деревяшки. Где всё сгнило. А вот остались строители Братска, а в таких домах ещё живут", - говорит Татьяна Павловна.

"У нас рядом спортивная детская школа - там один забор у нас только позорный. Называется школа Олимпийского резерва", - высказывается Виталий Черданцев.

"На дороги наши посмотреть. Провезти его по нашим дорогам. Его в любом случае, наверное, не повезут - там, где ямы и всё такое", - предлагает Дарья Варт.

"Единственная проблема для меня - это экология. Вряд ли он поможет. Но хотя бы задать вопрос. "Илим Палп" у нас, "Русал". Попросить, чтобы поменьше выбросов было", - говорит Вадим Егоров.

О цели визита Медведева в Братск, опять же, неофициальные источники, сообщают следующее: он прилетает, чтобы оценить результаты модернизации лесопромышленного комплекса. "Большой Братск" - один из самых масштабных и дорогостоящих проектов в России за последние десятилетия. Сам Дмитрий Анатольевич в "Илим Палп Энтерпрайз" работал ещё в 1990-х годах. К слову, предварительная дата приезда большого чиновника - 20-е, 25-е мая.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я бы хотел чтоб он обратил что тут не контролируются им грацию и зарплата не радует мой жизниный минимум 10 т.р и как мне жить на ниш и тут экология вредная и налоги большие
  • OldUser
    И с грамматикой не очень. Поэтому и минимум 10 т.р. Не хочу обидеть, констатирую факт.<br />
    А налоги везде одинаковые, они ведь в соответствии с Налоговым кодексом.<br />
    Экология это да, подводит :-(
  • OldUser
    так в 1994 году Дмитрий Медведев контролировал 20% ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз". вот и приехал посмотреть как на блпк дела.думаю город и все что с ним связано(люди) его мало интересует.а вообщепочитайте может что интересного для себя подчерпнёте http://www.dazzle.ru/spec/aksmm.shtml
  • OldUser
    Ну неинтерес у нас взаимный.Мне он тоже параллельно
  • OldUser
    Да все это лажа. Даже и не мечтаю о том, что Дмитрий соберется сюда прилететь. Усть-Илимский аэропорт уже к тем срокам, которые называют, не подготовишь к прилету самолета, а садиться в Братске, а потом на авто пилить до Усть-Илима ему не с руки. Так что это все мечты...
  • OldUser
    Хотя из Братска его могут доставить в Усть-Илим и вертолетом...
  • OldUser
    Я , Вам говорю ,если Медведев к нам бы собирался устав одназначно уже приняли наши депутаты, и сидели бы сейчас обсуждали ,как и где его принять что бы пыль в глаза пустить, как у нас все замечательно !
  • OldUser
    Устроить Медведьеву авто показ по нашим дорогам (не знаю где нет ям), затем подышать нашим местным прекрасным воздухом, подсчитать среднюю ЗП жителей, посмотрим какие горячие речи после всего увиденного можно услышать.
  • OldUser
    пусть на правый приедет и посмотрит что тут происходит
  • OldUser
    Оо эээ выбросов поменьше. Мозгов побольше
  • OldUser
    Нафиг мы ему нужны, вертиком с аэропорта привизут на блпк и все ,я вам говорю не климов ни депы ни ярые месные блогеры тем более его не увидят. Уперлись мы ему все. А потом через неделю по воскресным новостям суажут он был. Как в том анекдоте. Золотая рыбка хочу чтобы у меня все было, у тебя все было, отвечает она.
  • OldUser
    Эти два карлы одним своим видом уже бесят!
  • OldUser
    Возможно будет как с березовским при продаже браза он был но никто этого вообще не знал и даже в сми не сообщали.
  • OldUser
    Это каким же надо быть идиотом, чтобы верить в "приезд барина, который нас рассудит". Тем более этого- никакого.
  • OldUser
    в свое время Дмитр.Медв. работал в питерской фирме "финцел", которая потом и прикупила БЛПК занимая должность начальника юридического отдела он бывал здесь часто примерно 1 раз в месяц и ИГОРЕХА правильно подметил что он является "счастливым" обладателем 20% акций, напомню самой крупной лесной фирмы в России, 6-ой в мире.Если и приедет то по своим делам а вы свои проблемы засуньте подальше.
  • OldUser
    Митя хорошо умеет пользоваться интернетом и всё уже давно видел - как где и кто живет. А уж про дороги только последний идиот не знает - как же там обстоят дела с дорогами за мкадом?! и чиновники знают что он знает. и митя знает что они знают что он знает. Все всё знают.
  • OldUser
    НЕЗАВИБАТЬКО ОН ВСЁ ЗНАЕТ :)
  • OldUser
    Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете из бабла чемодан заберет.
  • OldUser
    на что Дмитрию Анатольевичу стоит обратить внимание в нашем городе?<br />
    Вот в моем дворе плохо убирают помойку. Как мусоровоз приедет - везде мусор валяется. Это антисанитария! <br />
    Прошу разобраться с этим вопросом!
  • OldUser
    Хрен тебе! Пускай на левый едет!
  • OldUser
    (наивный чукотский мальчик)
  • OldUser
    Димон в Братск?<br />
    почему осфальт не ложат, газоны не красят?
  • OldUser
    Да нахрен он вообще здесь нужен,карлик питерский
  • OldUser
    Приезд этого клоуна ничего не изменит,ему нас плевать,он нас за людей то не считает
  • OldUser
    зарплату нарисуют какую им надо, выбросов недельку не будет и не заметят, а вот с дорогами скажут у нас полная замена полотна будет летом везде, так что ничегоне будет плохого, только вывод сделают что от хорошей жизни с жиру бесимся, типо столько всего у них. а все мало!
  • OldUser
    В общем узнал на 8 июня намечается приезд,если не снимут с должности......
  • OldUser
    И естественно встречи личной с жителями не будет чтоб высказать всё наболевшее о наших чиновниках и их мнимой работе в ущерб гражданам..
  • OldUser
    Зачем? Он если и приедет то к его приезду все дыры залатают, разметку нанесут, на улицах уберутся и т.д. …
  • OldUser
    Поддерживаю, от его приезда толку не будет, максимум марафет на улицах наведут….

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций