Рекламный баннер

Представители благотворительного фонда "Созидание" поздравили братских ветеранов

В Падунской части города у ветеранов войны тоже были гости. На дому навестили тех, кто уже не в силах побывать на праздничном вечере. Который состоялся сегодня в Зеркальном зале дворца искусств. Обо всём по порядку - в нашем материале.

Рекламный баннер
По этим адресам представители благотворительного фонда "Созидание" ходят уже 10 лет. Сожалеют: в 2003-ем получателей поздравлений и подарков было в разы больше, чем сейчас. У каждого адресата - своя история, но общее желание поговорить с гостями. Например, Зинаида Васильевна Лебедева на фронте была медсестрой и лучше всех умела делать перевязки головы, а в мирное время трудилась главным бухгалтером под руководством Ивана Наймушина. Владимир Петрович Громов войну вспоминать не любит; но с удовольствием рассказывает о наградах мирных - у него два высших образования, он отличник народного просвещения, знает иностранные языки. Подвело зрение: сейчас ветеран ничего не видит. Иначе бы с удовольствием пришёл на праздничный вечер. Гостей отпускают нехотя: старики соскучились по общению. Но визитёрам надо спешить: их ждут в зеркальном зале. Там собрались те ветераны, кому здоровье ещё позволяет выходить на улицу. Гостей набралось около 200-сот человек.  
 
"Вот даже кому за 80 лет - они с палочками приходят. У них появляется бодрость духа, радость в жизни, энергия появляется! Они после таких мероприятий приходят и говорят: "Как хорошо, что нас приглашаете на такие мероприятия", - рассказывает Раиса Борисова, член Совета ветеранов 1-го и 2-го микрорайонов Братска.

Изначально вечер мог быть масштабнее, говорят спонсоры из благотворительного фонда "Созидание". Но не получилось по независящим от них причинам.

"В этот год фонд планировал пригласить на такой праздник около одной тысячи человек. Администрация нам дала добро. Но по техническим причинам руководство ДК "Энергетик" один день нам оставило. И ещё один день мы будем в "Туристе" на 150 человек устраивать. Поэтому мы в этом году только 350 человек сможем поздравить такими вот праздничными вечерами. Но хотелось бы от имени соучредителей благотворительного фонда "Созидание" Калоева Анатолия, Панарина Владимира и меня лично поздравить всех братчан с великим праздником Победы. Праздником всей России!" - говорит Валерий Пигарев, соучредитель БФ "Созидание".

"Забота о людях старшего поколения - святая обязанность каждого из нас!" - говорят представители фонда. Обещают традицию предпраздничных поздравлений обязательно продолжить.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто нибудь знает зачем такие фонды создаются ? Все очень просто через них отмываются деньги полученные незаконным путем. А имена соучредителей о многом говорят благотворительного фонда "Созидание" Калоева Анатолия, Панарина Владимира и В.Пигорева известных Братских предпринимателей.<br />
    P.S. А что Пигорев делает в думе, вроде же им запрещено заниматься предпринимательской деятельностью ,а компания Пик разве не на него оформлена ? кто знает подскажите ?
  • OldUser
    Пигарев еще тот фрукт... выражение лица, ну никак не похоже на добродетеля...не люблю обсуждать людей, как многие тут присутствующие, но факт остается фактом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций