Рекламный баннер

Несколько дачных маршрутов остаются закрытыми

Многие дачники до сих пор лишены возможности наведаться на свои огороды. Несколько маршрутов остаются закрытыми. В Центральной части города автобусы не ходят в кооператив "Учитель". В Падунском округе закрыт маршрут на дачи "Авиатор". На Правом берегу таких направлений сразу несколько - 6 кооперативов по Шаманской трассе.

Рекламный баннер
Возможно, проблема братских дачников решится 9 Мая, говорят специалисты. Задержку с открытием сезонных маршрутов чиновники объясняют погодными условиями.

"Там, где надо отсыпать грунт, грунт ползёт, нет возможности делать отсыпку профиля дорог - вот в чём сложность. Там глина. Лёд, вода всё смывает. И мы вчера там с подрядчиками были. Посмотрели. И вот они сегодня зашли. Начинают работать. Если они сейчас сделают, и профиль выдержит, завтра комиссия примет, и 9-го числа можно запускать автобусы. Всё от погоды зависит", - поясняет Василий Лукиянчук, глава администрации Правобережного округа.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, самое главное во всём вышесказанном "возможно", "может быть". По дороге на дачи в "Авиатор" ничего не делается; и никто даже не пытается отсыпать дорогу. Таяние снега, дождь, праздники - так и до зимы можно причины каждый день искать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций