Рекламный баннер

Братчанин едва не замёрз на льдине

Необычный случай произошёл в канун Пасхи. Жители частного сектора, неподалёку от острова Зуй, спасли человека. По их словам, услышать крики о помощи им помогли сторожевые собаки. Животные необычно громко лаяли и не успокаивались до тех пор, пока хозяева не решились узнать причину их беспокойства.

Рекламный баннер
Двое мужчин отправились на берег и увидели на одной из льдин человека. Самостоятельно выбраться на сушу он не мог. Как выяснилось позже, мужчина был не трезв. И к моменту спасения практически замёрз, так как просидел в ледяном заточении несколько часов.

"Спустились туда, я взял фонарик, увидел человека на льдине беспомощного. Он кричал. Я вернулся, взял гидрокостюм, позвонил пожарным, спасателям и в полицию. Взяли надувную лодку, спустились по берегу. Я - в костюме и поэтому Сергея оставил, потому что бесполезно было брать без средств спасения его. Доплыл, надел на пострадавшего спасательный жилет, ну и по льду, а где вплавь, выбрался на берег", - рассказывает Иван Распутин, спас человека.

Внятно объяснить причину своих посиделок на льдине пострадавший не смог. Но поблагодарить своих спасителей не забыл. Как нам стало известно, оценить действия добровольных спасателей намерены и полицейские - какой будет награда, они пока не говорят.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот к чему алкоголь приводит...а мужчины герои, вызвали всех кого надо а в оконцове сами спасли, награду уж точно заслужили)
  • OldUser
    угадай страну по репортажу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций