Рекламный баннер

1 мая любители поэзии отмечали 80-летие Виктора Сербского

Знаменитому братскому поэту Виктору Сербскому первого мая исполнилось бы 80 лет. Это событие стало поводом для встречи, посвящённой памяти нашего земляка.

Рекламный баннер
Вечер проходил в библиотеке имени Виктора Соломоновича. За одним столом оказались друзья, родственники знаменитого братчанина и любители поэзии. К юбилею автора запланирован выход книги "Заросли судьбы". Это сборник воспоминаний о Сербском. Он станет очередным экземпляром библиотеки Виктора Соломоновича. К слову, её он собирал в течение всей жизни. Книги ему присылали Корней Чуковский, Самуил Маршак, Константин Симонов, Булат Окуджава и другие известные поэты Советского Союза.

"Сегодня мы можем называть Виктора Соломоновича легендой Братска. Это человек, который сделал для города очень много. Он собрал библиотеку поэзии второй половины XX века. Не просто собрал, а подарил её городу. И теперь каждый житель Братска имеет возможность прийти сюда, увидеть уникальные издания", - говорит Татьяна Баева, друг семьи Сербских.

Тех, кто ещё не был в библиотеке имени Сербского, но желает познакомиться с её книжным фондом, ждут ежедневно по адресу улица Приморская, дом 49, последний подъезд 80-я квартира.
Рафаэль Нечаев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций