Рекламный баннер

10 детских садов в Братске закроют практически на всё лето

Остальные будут работать по утверждённому департаментом образования графику. Так, в 13-ом садике в Падуне за лето планируют установить новую котельную.

Рекламный баннер
55-ый в Чекановском закроют за ненадобностью: родители не планируют водить детей в сад. Содержание 127-го, в Гидростроителе, где установлена газовая котельная, закрывают из-за дорогого обслуживания. В департаменте образования заверили: всем, кому необходим детский сад, предоставят места в ближайших учреждениях. Это касается и подготовишек. В прошлом году летом работали все детские сады. На капитальный ремонт закрывали лишь несколько из них. Однако, по словам чиновников, посещали садики лишь 30-40 процентов воспитанников. Поэтому в этом сезоне решено устроить для воспитателей каникулы.

"В летний период 2013 года первую половину лета будет работать одна часть дошкольных учреждений города Братска, а вторую половину дошкольные учреждения будут производить ремонтные работы, приводить помещения в надлежащее состояние к новому учебному году, а во второй половине лета, наоборот", - поясняет Оксана Галеня, главный специалист отдела дошкольного образования.

На ремонт садов в этом сезоне потратят 25 миллионов рублей. Сумма примерно на уровне прошлого года. На эти деньги в нескольких садах отремонтируют кровлю. В каких именно - в департаменте пока не определили. Пять учреждений получат новые ограждения (13-й, 127-й, 40-й, 41-й, 68-й). В трёх детских садах установят веранды (25-й, 39-й, 46-й). И во всех учреждениях частично обновят сантехнику, сообщили в департаменте образования.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций