Рекламный баннер

Дачные маршруты начнут работать уже завтра

Дачные маршруты начнут работать уже завтра. Однако добраться до своих участков смогут не все братчане.

Рекламный баннер
Так, из-за неудовлетворительного состояния дорог отменяются маршруты 106 "Падун-Авиатор", 108 - "Сорок пятый квартал - кооператив "Весна", 115 у - "Братск-Учитель". Маршрут 116 - "Братск-Коврижки" будет работать по укороченной схеме. Как нам пояснили специалисты, повышения цены за проезд по дачным маршрутам не будет. Стоимость сохранится на уровне прошлого года. Льготы остались прежними. По сниженной цене ездят дети до 18 лет и пенсионеры.

"Хочу сказать, что есть постановление Иркутской области, где на дачные маршруты предусмотрен проезд для федеральных и областных льготополучателей. То есть в этом году также бесплатно могут проезжать на дачи и ветераны всех категорий, и инвалиды, и дети-инвалиды", - поясняет Василий Фроленков, заместитель начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Братску.
Рафаэль Нечаев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять начинается дачный беспредел когда в Падунском округе МПАТП все Нефазы заберет под дачные маршруты, а на 4-й маршрут пустит Пазики в которых развернуться негде, и утром поездка для работающего населения с Правого берега превращается в ад. <br />
    Спасибо что не забыли сказать про льготы для инвалидов и пенсионеров. Они на больших автобусах бесплатно едут на дачу, а работающее население которое оплачивает проезд деньгами не может уехать в Энергетик и обратно.
  • OldUser
    Долой дачи!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    А что интересно будет с маршрутами, которые "отменили". Дороги там так и не отсыпаются и никому никакого дела. Одни бабульки ведь ездят на эти дачи - и до них как уже стало понятно никому никакого дела. Деспетчеры на вопрос, когда будут открыты маршруты, бросают трубку или уж оооочень грубо отвечают. Да, как собирать налоги в местный бюджет и сокращать зар.платы бюджетникам - это быстро. А как дороги делать - так тишина.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций