Рекламный баннер

Спортобзор: турнир спортсменов-рукопашников, братский "Сибиряк" провёл выездной матч в Якутске

Сегодня мы встретили прямо с поезда "утяжелённых" наградами Всероссийского турнира спортсменов-рукопашников, а братский "Сибиряк" провёл выездной матч в Якутске.

Рекламный баннер
Братские самбисты удачно погостили у северных соседей, в Железногорске-Илимском. Там проходил традиционный региональный турнир памяти Героя Социалистического труда Виталия Беломоина. 28-ые по счёту соревнования собрали более 2-ух сотен борцов, в том числе из Новосибирска. 17 самбистов из Братска привезли в общей сложности 8 наград.
 
Непобеждённым с ковра ушёл Александр Михайлус и получил заслуженную золотую медаль. Для Вадима Нагорного 2 дня борьбы "не прошли даром". Он решил выступать сразу в 2-ух возрастных группах и стал обладателем золота и бронзы.
***
В Братске на одного кандидата в мастера спорта по рукопашному бою стало больше. Необходимые требования выполнил Матвей Мартынов, он выиграл Всероссийский турнир по рукопашному бою под названием "Я и мой учитель". Соревнования проходили в Новосибирской области. Матвей провёл 3 поединка, 2 из которых завершил досрочно, выиграв по баллам. А вот в финале, с местным бойцом, братчанину пришлось серьёзно "повозиться".

"Бой был равный, он сломал мне нос, а в конце я "положил" его в нокаут. Я очень долго к этому шёл, занимался 9 лет, наконец пришёл к своей цели", - говорит Матвей Мартынов, победитель Всероссийского турнира по рукопашному бою.

Кроме Матвея, ещё двое братчан стали победителями Всероссийского турнира - Екатерина Щербина и Лев Яськов. Новоявленных кандидатов в мастера спорта могло стать и двое. Но второе "запланированное" золото "сорвалось". Алексей Пахаруков проиграл в финале и занял второе место.

"Предварительные бои в один день идут, а если ты вышел в финал, ты на следующий день только бьёшься, это намного труднее морально собраться, если бы всё было в один день, было бы проще", - рассказывает Алексей Пахаруков, серебряный призёр Всероссийского турнира по рукопашному бою.

Личные достижения братчан и спортсменов из Приангарья сложились в командный успех. Сборная Иркутской области завоевала Кубок за третье командное место.
***
Сегодня братский "Сибиряк" завершил затяжное выездное турне. Этой весной наша команда уже посетила Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Последним пунктом маршрута был Якутск. В этом сезоне соперники уже встречались. "Сибиряк" в гостях сыграл вничью - 2:2, у себя дома наша команда была сильнее "Якутии" - 2:0. Сегодняшний матч начался в 16 часов по братскому времени. Итоговый счёт - 3:0 в пользу "Якутии". Этой весной наша команда ещё не выигрывала.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций