Рекламный баннер

В Вихоревке под автомобилем проломился асфальт

Провалился... под асфальт! Необычное ЧП произошло сегодня на улице Горького в Вихоревке. Местный автомобилист явно не ожидал такого подвоха от дорожного покрытия! Оно проломилось под весом машины.

Рекламный баннер
Водитель разбил голову, ему наложили швы. Ну, а коммунальщикам придётся потрудиться, чтобы предотвратить более масштабные последствия разрушения дороги. 

"При въезде на дворовую территорию на ходу под автомобилем провалился асфальт. Колесо переднее полностью провалилось. В яму. Там не было видно труб, а только воду. Ничего нет, только вода. Приехали какие-то службы, перекрыли дорогу, начали копать", - рассказывает Евгений Орлов, пострадавший в ДТП.

По словам специалистов акционерного общества "Облжилклмхоз", "подвела" их 50-летняя бетонная труба для канализационных стоков: она попросту лопнула. На 6-метровой глубине. Скоро её заменят на пластиковую. Но прежде нужно выяснить: есть ли ещё промоины под асфальтом? Для подобных исследований из областного центра в Вихоревку отправили специальный прибор. Пострадавший автовладелец намерен требовать от предприятия компенсацию.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ужас, там рядом находится автобусная остановка, а если автобус туда или родители с детьми на машине, тем более там двор и дети бегают, гуляют!! можно сказать Евгений предотвратил эту аварию. наши службы тока чаи гоняют и деньги сосут, а работать кто будет. теперь труба бетонная виновата что не выдержала определенный срок!? у нас в Вихоревке есть еще такое же похожее место, возле торгового центра Плаза, с торца въезд во дворы, там находится колодец на въезде во дворы в который уже не раз проваливались автомобилисты колесом и дорогу подмывает аж проваливается земля. колодец открыт, в прошлом году то что подмыло перед зимой кто то положил дверь деревянную и до сих пор лежит. после случаю с Евгением, мы теперь пешком бояться будем ходить и детей страшно отпускать без присмотра гулять во двор. а службам параллельно где и что у нас происходит, им только денежку отмыть!!! администрацию просили решить этот вопрос, так они до сих пор решают или зависли пока думали.......
  • OldUser
    вот как петух то клюнет сейчас...<br />
    ужасное зрелище...даже представлять страшно, что могло бы случиться...благо,хоть так обошлось.
  • OldUser
    Мда новость дня. Про Братск не могу сказать но вот Вихоревка давно на пороге коммунального и дорожного да уж что скрывать просто колапса.
  • OldUser
    а центр что лучше что ли? вспомните перекресток б.победы-жукова!
  • OldUser
    он слишком быстро ехал. К тому же без ремня - вот и е...ник разбил!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций