Рекламный баннер

Марафон добрых дел БСТ: Никиту и Володю Дехтярёвых будут лечить в Китае по специальной цене

О нашем марафоне добрых дел узнали за границей. Сегодня с журналистами БСТ связалось китайское консульство и сообщило - героев МДД Никиту и Володю Дехтяревых в клинике будут лечить по специальной цене. Когда близнецы отправятся на оздоровление?

Рекламный баннер
Четверть миллиона братчане собирали целый месяц. И уже 11 мая малыши смогут улететь вместе с мамой в Китай в специализированный санаторий. У мальчиков диагноз ДЦП. Они нуждаются в лечении и реабилитации. И сегодня собранные 250 тысяч рублей переведены на карту Натальи Дехтярёвой - мамы близнецов. Она подписала договор, который обязывает потратить сумму строго на лечение сыновей.

"Как только деньги перечислятся, сразу же будут куплены билеты. И отправляемся мы 11 мая почти на месяц", - сообщает Наталья Дехтярёва.

Мама близняшек ещё раз поблагодарила всех братчан, которые принимали участие в сборе денег. И сегодня же в нашу редакцию неожиданно поступило письмо из консульства Китая в Иркутске. Клиника, в которую должны отправиться близнецы, выразила свой интерес к этим пациентам.

"В Братске телевидение показали программу "Марафон добрых дел". Руководители этого санатория узнали об этом. Они выразили своё сочувствие и готовы лечить их на скидочной основе, то есть сократить их расходы на лечение и проживание в этой больнице", - говорит Лу Цзень Лун, ио заместителя генерального консула Китая в Иркутске.

Итоговую стоимость лечения китайские врачи назовут чуть позже. Ну, а наш марафон добрых дел продолжается! Адреса благотворительных ящиков и реквизиты фонда вы можете найти на сайте БСТ.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это самый лучший проект бст из всех, и лучше вести его без остановок, перерывов, в Братске больных детей много - и то ли еще будет...<br />
    это будет прекрасно, если у большинства появится шанс вылечиться и жить нормальной жизнью. <br />
    денег в Братске, как показала практика, много. На всех хватит. Если все богатеи будут регулярно щедриться - у скольких маленьких людей появится возможность просто жить.
  • OldUser
    экологию улучшать надо, а то скоро каждой семье в этом проекте участвовать придется.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций