Рекламный баннер

В выходные в Братске состоялись два семейных мероприятия с названием "Папа, мама, я..."

Детский задор и азарт помноженный на поддержку родителей. В выходные в Братске состоялись два городских семейных мероприятия с названием "Папа, мама, я..." На одном из весёлых соревнований присутствовал даже двукратный призёр Олимпийских игр.

Рекламный баннер
В атмосфере всеобщего праздника и хорошего настроения. Так проходил финал полюбившейся братчанам программы "Папа, мама, я - спортивная семья". Почти десяток лет многие дошкольные учреждения города участвуют в весёлых эстафетах. До финала, как обычно добрались самые шустрые, ловкие и выносливые - восемь детсадовских команд по две семьи в каждой. На протяжении всего турнира участники постоянно "были в тонусе" благодаря болельщикам, которые скандировали речёвки и подбадривали команды красочными растяжками и плакатами.
 
Третий год подряд за перипетиями решающего этапа наблюдал Александр Зубков, приехавший в Братск буквально на несколько дней. Прославленный бобслеист на мероприятие прибыл со своей спортивной семьёй - супругой-тренером и тремя детьми. Спортсменом пока не может считаться лишь самый юный, годовалый Александр.

"Дочь - скелетонистка, в этом году выполнила мастера спорта, выиграла Спартакиаду, была 6-ой на чемпионате России, у неё очень хороший потенциал. Младшая пока выбирает, она пробовала танцы, лёгкую атлетику, ищет себя, я думаю. Скоро тоже будет заниматься спортом. Самое главное - помочь выбрать нужный путь и вид спорта, которым он будет заниматься, получать от этого удовольствие", - говорит Александр Зубков, двукратный призёр Олимпийских игр.

В финале праздника определилась "самая-самая" семья года. Ей стали "Тигры" 68-го детского сада - объединённая команда семей Евдокушиных и Салуевых. 

Другого рода "семейные страсти" кипели на картодроме. Здесь состязались юные инспекторы дорожного движения в компании со своими родителями. Количество участников городского конкурса приятно удивило устроителей мероприятия - за звание "самой июдовской" боролись 19 семей из всех городских округов. В непростых погодных условиях командам пришлось проявлять самые разнообразные "таланты". Участникам пришлось оказывать помощь пострадавшему, проехать по слаломной трассе на велосипеде и многое другое. Главной "изюминкой" стали "большие гонки" - заезды на картах.

В отдельных испытаниях победили семьи Соловьёвых, Королёвых и Климишиных. А во всём конкурсе первыми стали Герасимовы, которые назвали свою команду "Зебра-позитив". Организаторам очень понравился оригинальный "наряд" юного инспектора 34-ой школы.

"Мы придумывали вместе со школой - у нас очень дружная школа, хороший организатор - мы посидели и решили сделать такой эксклюзивный костюм. Сразу согласились, дочь пришла из школы и сказала: "Мы будем участвовать". Ну что ж, будем так будем, раз надо", - рассказывает семья Герасимовых, победители конкурса "Папа, мама, я - июдовская семья".

В городской ГИБДД опыт сотрудничества со спортивно-технической школой признали успешным. Картодром для таких конкурсов подходит идеально.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жаль.что показали совсем мало,мы очень ждали этот репортаж.
  • OldUser
    А можно ли посмотреть полностью видеоотчет?
  • OldUser
    -галуза- как БСТ его полностью покажет?..у них же тогда на рекламу времени не останется...про детей 2 мин. а про какой-нибудь очередной магазинчик пол-эфира!!!
  • OldUser
    rusak +1000

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций