Рекламный баннер

Непосредственное управление в Центральном округе Братска признали незаконным

В Центральном округе Братска переход на непосредственное управление признали незаконным. Об этом заявила прокуратура. Какие нарушения допустили коммунальщики, и что теперь ждет жильцов?

Рекламный баннер
Евгений Иванович обратился в администрацию города и в прокуратуру еще в марте. Поводом стали полтора десятка жалоб стариков, которые проживают в этом доме - на Крупской, 30а.

"Ветераны просили разобраться, почему без их согласия многоквартирный дом переведен на непосредственное управление. Мы считаем, что подобная мера была продиктована управляющей компанией с тем, чтобы снять с себя основную ответственность по содержанию жилья", - говорит председатель общественной комиссии по соцзащите при Совете ветеранов Евгений Головизнин.

Судя по официальному ответу, прокуратура проверила бюллетени заочного голосования и пришла к выводу: они сфальсифицированы. Кроме того, действия коммунальщиков явно нарушили 45-ю статью Жилищного кодекса.
 
Цитата из письма А.В.Вершинина, прокурора Братска:
"Борозна Альберт Николаевич, генеральный директор управляющей компании, является инициатором собрания собственников помещений многоквартирных домов. В извещениях о проведении собраний он указывал, что действует от имени комитета по управлению муниципальным имуществом г. Братска. Вместе с тем, письменного разрешения от комитета получено им не было. ... Кроме того, собственники не были проинформированы о создании новой организации, не являющейся правопреемником ООО "Жилтрест". ... Указанные действия управляющей организации ввели в заблуждение собственников жилых помещений".

Сейчас прокуратура направила материалы в Управление внутренних дел Братска для дополнительной проверки. Уже 10 дней полицейские опрашивают жителей и проводят почерковедческое исследование. Жителям Центрального округа стоит дождаться результатов. Ведь коммунальщики из "Жилтреста" перевели на непосредственное управление не один, а 587 домов. При этом дело везде шло как под копирку. Возможно, и обратный переход будет также массовым.


По словам полицейских, проверка может затянуться до конца мая. Но в итоге, если факт подделки бюллетеней будет доказан, сотрудникам коммунальной компании и её руководителю может грозить уголовное наказание.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо утекли наши денежки.... Я тоже никакой договор не подписывал и в глаза не видел. В общем всё как обычно.
  • OldUser
    Оленевод бл! Какие деньги, ты что бл не знаешь за что и куда платишь? При чем день я х..ю!
  • OldUser
    А если перекрутят всю это говноконтору, жизнь лучше точно не будет но много людей хоть моральное удовлетворение получат. Да и вообще слишком много внимания им. Даже если мне память не изменяет недавно такой сюжет был похожий.
  • OldUser
    Деньги всегда при чем! Новость смотри внимательней!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций