Рекламный баннер

Братский предприниматель рассказал, когда уберет за собой свалку на Комсомольской

После продолжительного перерыва - более месяца - во дворах на Комсомольской появилась техника. Две большие свалки мусора до сих пор напоминают жителям соседних домов о ветхих двухэтажках по улице Комсомольской 29 "В" и "Г".

Рекламный баннер
Их начали разбирать ещё в феврале, и к марту подрядчик должен был вычистить территорию. Оказалось, что негодование прохожих и жильцов соседних домов могут разделить жители Падунского округа и Правобережного. Тот же самый подрядчик - индивидуальный предприниматель Ильяков - на безвозмездной основе взялся разбирать дома по адресам Набережная 38 "А" и "Б" и переулок Лазурный, 14 в Падуне. И три дома по улице Железнодорожной - на Правом. Крупный мусор вывез сразу, а мелкий оставил, сославшись на то, что хлам примерз. В комитетах по управлению округами подрядчика не торопят. Нареканий не имеют. Сегодня предприниматель рассказал нам о планах вывоза мусора и объяснил, почему не делал этого ранее.
"Я когда убираю, получается 78% везется снега, да и объем работ резко увеличивается. Мусора и всего, всего, всего - пятая, шестая часть сверху, которая на снеге, потому что убираю зимой, кругом снег. Чем больше он стает, тем меньше я увезу снега на полигон. Сейчас будем максимально убирать. До 1 мая Центральный округ, потом пойдем дальше", - говорит Александр Ильяков, индивидуальный предприниматель.
Завтра, если верить подрядчику, на Комсомольскую отправится "Бобкэт" и самосвал. А к лету территория должна быть облагорожена.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пионеры рулят! На безвозмездной основе? Круто!
  • OldUser
    Когда когда там техника появилась?????Никого там не было..и свалка на месте....
  • OldUser
    че за хрень. видео то от новости про северный артек..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций