Рекламный баннер

Северный Артек превращается в свалку

Северный Артек превращается в свалку. Вдоль дороги в жилой район появляются все новые и новые кучи мусора.

Рекламный баннер
Мусорные свалки растут, как грибы после дождя, возмущается житель Северного Артека. За изменениями ландшафта Анна Жигалова каждый день наблюдает из окна автобуса, когда едет на работу в центр.
"По всей видимости, это мусор из магазина. Потому что валяются коробки. Ящики деревянные или пластмассовые. Транспорт с мусором, идя из города, вывалили бы на правую сторону. И с той стороны, с падуна, мусор к нам не повезли бы. Ближайшие точки - это магазины Северный и купава Северный. Я думаю, это только оттуда", - говорит Анна Жигалова, житель Северного Артека.
На вывоз мусора город ежегодно тратит несколько миллионов рублей. За несколько лет удалось привлечь к административной ответственности лишь несколько нарушителей. Вычислить их почти невозможно. На Правом берегу пытались ставить камеру. Деньги потратили зря, признают чиновники. Технику сразу сломали. Еще один, более действенный способ - не для брезгливых.
"Бывает, что в мусоре роемся. Ищем, чтобы найти, кто нарушил. Если есть чеки, если есть упаковочный материал, именно того магазина, это прямой факт, что это они сделали", - рассказывает Наталия Козинец, секретарь административной комиссии администрации Центрального округа.
В администрации Центрального округа сейчас только осматривают городские окрестности на предмет несанкционированных свалок. Убирать их будут уже после того, как очистят городские улицы. Впрочем, для Падунской трассы сделают исключение.
- Чиновники пообещали убрать весь этот мусор до 1 мая. Благодарить за это жители Северного Артека могут ветеранов Великой Отечественной. Дело в том, что в этом году Братск снова проводит прием губернатора. Гостей с Северных территорий разместят в санатории Юбилейный. Ветераны, а также гости из областного правительства, будут ездить как раз по этой дороге. В городской администрации понимают: такой пейзаж едва ли поднимет престиж Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций