Рекламный баннер

Братский театр танца "Болеро" отправится за вдохновением в Китай и Испанию

Театр танца "Болеро" завоевал сразу несколько наград на областном фестивале "Байкальское кружево". Хореографов из Иркутска и Красноярска, которые судили конкурс, восхитили театрализованные постановки братского коллектива. Увидеть их братчане смогут уже в воскресенье - на отчетноми концерте коллектива.

Рекламный баннер
В этом году в фестивале "Байкальское кружево" участвовали более 20 коллективов. На сцену Дворца искусств вышли 500 танцоров. Театр танца "Болеро" заявился во всех возрастных группах, в номинации современная хореография. И все постановки были удостоены первого места. Причем, для младшей группы участие в конкурсе стало и дебютом, и триумфом.
"Мы выступили три раза. И замечательно. Получили три призовых места и Гран-при. Это очень понравилось нам. Ели торт потом. Первый такой конкурс и прошел замечательно", - говорит Алина Каспранова, участница Театра танца "Болеро".
В жюри конкурса были именитые хореографы из Красноярска и Иркутска. В номерах "Болеро" они отметили технику и режиссуру.
"Удивили неординарными постановками. Хорошей школой балетмейстерской, интересным режиссерским ходом. Как бы это странно ни звучало, говоря о хореографическом искусстве, но театру танца Болеро это присуще. И постановки оцениваются высоко те, где есть интрига, история, театрализация", - говорит Галина Бацких, директор ТКЦ Братск-АРТ.
Победа на областном фестивале - не повод для передышки! Напротив, сейчас у коллектива ежедневные репетиции. Танцоры готовятся к отчетному концерту. 28-го апреля в 16 часов братчане увидят настоящий хореографический спектакль в двух действиях.
"В первом отделении вы увидите концерт "Улыбка", который называется "без красителей и консервантов". Он посвящен теме смеха и радости. Во втором отделении вы можете посмотреть замечательный спектакль вместе с театральной мастерской "9-ая идея", посвященный творчеству Цоя", - говорит Юлия Маркелова, солистка театра танца "Болеро".
Танцоры "Болеро" грезят о Европе и Азии - и то, и другое для талантливого коллектива может стать реальностью. На фестиваль в Китае братчане планируют поехать в сентябре. Испания может состояться еще раньше. Впрочем, заграничные поездки для коллектива - это не только возможность соревноваться. "Болеро" отправится за вдохновением.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Умнички!!! Удачи вам!
  • OldUser
    На сольный концерт приду обязательно. Видела что было на фестивале - это было здорово!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций