Рекламный баннер

Серия поджогов прокатилась по Братску

Сотни свадебных и вечерних платьев сгорели сегодня ночью. Пожар в салоне на улице Мира начался в четвертом часу утра. Ущерб составил несколько миллионов рублей, сообщили владельцы салона.

Рекламный баннер
Предприниматели как раз привезли новый товар к сезону свадеб и выпускных вечеров. И даже то, что внешне уцелело, продавать даже со скидкой невозможно. Платья прокоптились и оказались безнадежно испорчены.
"Был 100-процентный поджог. Потому что было облито все бензином, и подожжено. Сгорело все очень быстро. Пожарные приехали сразу, но они уже не успели все потушить, поэтому все очень быстро выгорело", - говорит Наталья Трушевская.
Криминальной версии пожара придерживаются и полицейские. А пожарные считают успехом то, что удалось избежать возгорания соседних квартир.
Дом на улице Зверева сегодня также мог загореться. Здесь тоже криминал. Воспламенилась иномарка. Улики - это тряпки, пропитанные бензином. Следователи предполагают, что владелец авто сам спровоцировал поджигателей. Машина все время стояла у подъезда. Многих соседей не устраивало, что из нее постоянно гремела музыка и в ней распивали алкоголь. Третий пожар, который также произошел сегодня ночью, лишил десятки детей места для занятия любимым делом. Клуб "Макаровец" на Курчатовском заливе сгорел дотла.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    жалко магазин, конкуренты реальные слабаки, раз такими методами пользуются.<br />
    а владелец машины сам нарвался, плевать на него. это же как надо было людей вывести, теперь ищи свищи кто там чего поджог :D
  • OldUser
    Гундя А при чем тут конкуренты? Возможно кого то просто цены не устроили.)))<br />
    А вот про машину,полностью согласен.Таких как этот водитель много,просто не до всех еще добрались видимо.
  • OldUser
    хахаха цены, говорит, не устроили))) жжешь))
  • OldUser
    бывает...плохо, когда бизнес горит...скорейшего восстановления!!!
  • OldUser
    знаю хозяек магазина лично, замечательные девушки, большие умницы. тем придуркам которые это устроили- сгореть также в каком нить магазине(
  • OldUser
    замечательные девушки, большие умницы. это зависть(((
  • OldUser
    Я конечно из за ценника на поджог не пошел бы,но сколько клиентов столько и мнений-действий...
  • OldUser
    Я тоже знаю одного бизнесмена,большой умница.Надеюсь ему помогут...
  • OldUser
    Уважаемые злодеи. На чужом несчастье свое счастье не построишь. Как у вас руки на такой магазин поднялись. Дешевки.
  • OldUser
    Не оправдываю водителя, так как не знаю всей ситуации. Но поджигать автомобиль, это не выход. Если так судить, то давайте соседям, которые музыку громко и часто вечерами слушают, квартиры поджигать будем. Вот пипец начнется
  • OldUser
    ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВСЕМ СОСЕДЯМ СПАЛИТЬ АВТО А ТАМ ПУСТЬ МЕЖДУ САБОЙ ИЩУТ СВИЩУТ КТО ДА КАК. СПРАВЕДЛИВО!
  • OldUser
    А вы не думали, что владельцы могли сами себя поджечь? Страховка за столь крупный и успешный салон должна быть внушительна. Так-то у этих коммерсанток дела не очень хорошо шли, а выплата страховки могла очень сильно поправить их финансовое положение. Салон не один, одной овечкой можно и пожертвовать)))) Как Морган с "Титаником" поступил. Я бы, на месте, прокуратуры города, начал бы заниматься расследованием этого поджога. Вот слишком дурно пахнет это дело, и отнюдь не гарью.
  • OldUser
    думаю, что подожгли конкуренты из-<br />
    за зависти
  • OldUser
    Если бы в действительности было выгодно страховать, поджигать и жить в достатке, у нас бы все магазины горели. Че ерунду то говорить. Люди душу в это дело вложили, часть своей жизни. vasistdas много магазинов построил своими руками? В современной забюрокраченной России построить хоть что то это уже маленький подвиг. И поддержка предпринимателей на уровне власти с ее едиными окнами не работает. Не выгодно это чиновникам. Им же на что то жить надо. С одними бумажками как школьник будешь бегать по кабинетам в нашей администрации пока ноги не сотрешь. Или заплатишь помогайке и этот процесс ускорится так, как ни один закон не работал. И все для того что бы создать в конечном итоге рабочие места и платить налоги, за счет которых эти чинуши зарплату свою получают. Еще раз убеждаюсь в том что в России слово предприниматель люди воспринимают как ругательный мат. А ведь тот же бюджет делается далеко ни за счет заводов. А вы говорите сжечь и дело в шляпе, фантазеры )
  • OldUser
    Создать рабочие места?))) Ха!Больше просто слов нет.Создают рабочие (места) и платят людям копейки!И все предприниматели такие.Конечно из 100 процентов может и есть 1-2 процента работодателей,которые платят "достойно" но это не про Братск!
  • OldUser
    Сообщаю для справки: магазине не был застрахован (ни ремонт, ни оборудование, ни товар), потому что в нашей стране систаема страхования устроена так, что чтобы получить много, надо и взносы большие платить. В общем, ни одна страховка не могла бы покрыть убытки на ту сумму, которая была заложена в товаре. <br />
    И еще, если и поджигать себя, то надо это делать в январе: тогда вообще работы нет и никто ничего не покупает.
  • OldUser
    красиво машину подожгли+)
  • OldUser
    Semo1974returned скажите честно, сколько вы создали рабочих мест? У людей горе, а вы всякую ересь несете. А зарплата складывается из множества показателей и зависит прежде всего от покупательской способности коли это касается магазинов. А она в последнее время никакая. В банковских очередях все утонули выплачивая кредиты что бы внукам долги не достались. Лишний раз человек уже подумает идти ему в магазин или нет. А когда сгорает твое имущество, твоя работа, твой хлеб или называйте как хотите, это уже не здоровая ситуация в городе.
  • OldUser
    ЛяМиНоР;bnmk.,k. Сочувствую.
  • OldUser
    думаю, что подожгли конкуренты из-<br />
    за завистиСочувствую.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций