Рекламный баннер

Спортобзор: молодые братчанки хотят создать женскую футбольную команду

Любовь к футболу объединила группу девушек, и они решили создать настоящую команду. Кроме этого, успехи братского боксера и гимнасток. Обо всем подробнее - в следующем материале.

Рекламный баннер
Братский боксер Роман Коновалов стал призером этапа летней Спартакиады учащихся России. Региональные соревнования среди спортсменов 15-16 лет проходили в Бердске Новосибирской области. Право поехать на российский финал оспаривали более сотни боксеров из 11 регионов Сибири. Наш супертяжеловес провел 3 боя. 2 из которых выиграл, а в финале уступил по баллам боксеру из Красноярска. В итоге Роман Коновалов завоевал серебряную медаль. В командном зачёте сборная Иркутской области с 7-ю призовыми местами стала четвёртой.
Не совсем привычно выглядящие футболисты появились сегодня днем на стадионе "Металлург" - с косичками и в макияже. Это была первая пробная тренировка женской команды. Как выяснилось, девушки "кинули клич" среди любительниц футбола в одной из социальных сетей, списались и образовали группу. Инициатива довольно быстро вышла за пределы Интернета.
"Мы поговорили с директором клуба, он сказал, что не против, сам хотел основать женскую команду, вот так все и получилось. Мы хотим выезжать, играть с другими женскими командами, побеждать", - говорит Лана Абашмадзе,  интересуется футболом, начиная с чемпионата Европы-2008.
Учить побеждать футболисток будут тренеры Сергей Максаков и Александр Шевцов. На первую тренировку пришли 8 девушек. Уверенной работой с мячом выделялась спортсменка в форме ЦСКА с надписью "Жирков" на футболке.
"Я с правого берега, 2 с половиной года тренировалась там, играла с мальчишками, сейчас пришла сюда, я всегда с мальчишками играла в защите, хочу попробовать поиграть "хавом". Бегать умею, мяч пинать умею, как сказал мой тренер: "Дальше пнешь, больше отдохнешь"", - говрит Настя Тимко, готова ездить на каждую тренировку с Правого берега.
По планам тренеров, заниматься с новой футбольной командой они будут дважды в неделю. Конечно, если у девушек будет желание. А пока в команде не комплект, в частности, вакантна позиция вратаря. Поэтому приглашаются любительницы футбола, претенденткам должно быть 16-17 лет, это возраст большинства активисток.
Весьма успешно выступили наши гимнастки на соревнованиях, посвященных 90-летию общества "Динамо". Грацию, пластику и музыкальность на юбилейный турнир приехали показать "художницы" из Иркутска, Красноярска, Усть-Кута, Братска. Лучший результат среди наших гимнасток у Марины Костылевой. Она завоевала золото среди спортсменок 2005 по программе 1-го юношеского разряда. Вторые места заняли Алеся Липина и Кира Шестопалова. Бронза на счету Сони Никитиной и Вероники Туз.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Блин нифига здорово:) Это вообще моя детская мечта:)
  • OldUser
    и моя детская мечта

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций