Рекламный баннер

В Братске вышли из строя 17 троллейбусов! Причина - смесь "Бионорд"

В Братске стали слишком часто ломаться троллейбусы! Об этом заявили сами перевозчики. Причина названа весьма неожиданная - это противогололёдная смесь "Бионорд". Насколько она оказалась опасной, узнаете из нашего сюжета.

Рекламный баннер
- Сегодня в Братске по-весеннему солнечно. Асфальт практически везде чистый и сухой. Ни о каком "Бионорде" автолюбители и пешеходы уже и не вспоминают. Однако вот это письмо может всколыхнуть общественное мнение и заставить вспомнить, что сыпали на братские дороги ушедшей зимой.

Письмо в местный "белый дом" как снег на голову. Оказывается, с января по апрель этого года сломалось 17-ть электродвигателей. И всё из-за новой липкой пыли, которая скапливается на разных деталях троллейбусов. В итоге - утечка тока. Под ударом запросто могут оказаться пассажиры!

"Пыль, содержащая реагент, плохо сохнет и содержит токопроводящие химикаты, которые не только забивают вентиляционные каналы, но и разрушают изоляцию проводов. При использовании реагента дороги мокрые даже при отрицательных температурах. Повышенная влажность приводит к сильному обледенению подкузовного оборудования и проводов. Вследствие чего происходят обрывы проводов. ... Также имеются случаи токоутечек на корпус троллейбуса... Раньше такого не было. Мы считаем, что причиной всех этих неисправностей является реагент, которым посыпали дороги г. Братска", - цитата из письма Синицына В.М., главного инженера Братского троллейбусного управления

Недовольство "Бионордом" неоднократно высказывали и братские водители. Весной возмутились и некоторые депутаты. Но никаких независимых исследований состава реагента не было. В нашем городе такие анализы не делают. В Иркутске пробы также не приняли. Дорожники заявили, что, несмотря на много шума вокруг "Бионорда", команды прекратить его использование не было. Возможно, именно после заявления перевозчиков удастся сдвинуть дело с мёртвой точки. В противном случае следующей зимой тонны сомнительной смеси снова покроют братские дороги, причём уже и в Энергетике, и на Правом берегу.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто ее закупил засыпал бы себе в одно место собака
  • OldUser
    так со временем все тралики развалятся! но чиновниам на это плевать,они же на них не ездят!
  • OldUser
    классная постановка вопроса."ввиду бесполезности продукта рассыпать его по всему городу". я думаю по работе "всенародно" избранных депов и захватившего власть в городе "спортсмена" нужно провести проверку
  • OldUser
    Интересно, троллейбус на АКБ по этой-же причине в депо загнали?<br />
    К следующей зиме ещё с десяток накроется на наших ямах. Уже вон,после зимы всё дорожное полотно в паутине трещин да выбоин.<br />
    Бионорд не бесполезен.Кто-то просто на нём заработал.<br />
    Кстати, помните "сказ про чудесную зебру из суперпрочного пластика"? Стёрся нафиг! =)
  • OldUser
    У нас есть деньги на бионорд но нет на ремонт дорог К следующему году проблема подсыпок снимется Не куда и не для кого будет сыпать
  • OldUser
    4 марта2013г телекомпания "Город"- Николай Пастушков, председатель комитета по управлению Центральным округом Братска: - Результат, как палка, всегда имеет два конца. Вот троллейбусники, лучше, наверное, нет людей, которые занимаются перевозкой пассажиров и всегда за рулём. Они говорят: на перекрёстках стало лучше. И на самом деле стало лучше.Если всю зиму ломались почему только сейчас поменяли мнение - по чейто указке?
  • OldUser
    Экспертизы проводить никто не может а покупать и продавать все могут, и что же теперь делать, как всегда, никто не знает.
  • OldUser
    Вернее Пастушков 4 марта говорил по чьей-то указке. Посмотрите на дорогу по улице Гагарина (к курчатовским коттеджам)- ее ровняли так, что заровняли придорожные канавы. Весенней воде некуда было деться, и она пошла через дорогу, размыв ее так, что с трудом можно проехать. Так еще не было дождей. А там живут в большей части обеспеченные люди и чиновники. Но ведь жаба задавит даже для самих себя сделать дорогу за свой счет. Наверно лыжи уже навострили куда-то сбегать...Или вымаливают бюджетные деньги.
  • OldUser
    откаты, распилы кого волнуют 17 тролейбусов
  • OldUser
    А Пастушков только себе деньги гребет,да любовнице подарочки преподносит, сначала замом ее сделал,затем зарплату повысил,причем только ей одной...а на людей и на город они плевать хотели,снег в этом году вообще не убирали,дороги делаться не будут,а если что-то и делают,то только во вред городу...зато чиновники наши в шоколаде.
  • OldUser
    Эта зима показала, что бионорд говно, а утверждающие обратное - мерзкие лживые суки.<br />
    И если этот ужасный бионорд появится на дорогах снова, то это будет сверх издевательство.
  • OldUser
    А на Правом и Энере нет Тролейбусов нам нечего бояться! А Автобусники пока молчат... :))
  • OldUser
    какую то лажу подняли! <br />
  • OldUser
    Еще как появится, и в Энергетике и в Гидостроителе. Запаслись то от души, а куда теперь девать. Пока по жопе чинуши не получат, будет все через нее же. Еще забыли в автомастерские заглянуть. Там наверно тоже есть что сказать про безобидные, современные, противогололедные средства по борьбе с автомобилями )
  • OldUser
    Это заявка такое без внимания не оставишь.
  • OldUser
    ЭЭЭЭ Быдло! Да нахрен оно нужно это "БионордО" этим говном простити ещё дышать!<br />
    ЭЭЭЭ Быдло, по дёснам своим лучше размажж, тонны две!
  • OldUser
    Глупость самоустронилась
  • OldUser
    Администрация отмывает деньги, а народ страдает. И ничего не изменишь...
  • OldUser
    Да {EQ с ними, гоняем на такси))<br />
  • OldUser
    в братске и месяца не проходит, чтобы администрация в чем-либо не обосралась и не села в лужу. зато стабильность.
  • OldUser
    Гундя, фиг с ними, на это смешно смотреть)) Раз в месяц радуют тупостью
  • OldUser
    лучше бы на эту сумму,что потратили на БИОНОРД,сделали бы пару километров дороги.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций